«ЭйрБриджКарго» повторно подтвердила статус авиакомпании с сертификатом ИАТА CEIV для перевозки фармацевтической продукции

Группа компаний "Волга-Днепр", 9 октября 2019 года

Авиакомпания «ЭйрБриджКарго» (АВС) успешно прошла повторную сертификацию ИАТА CEIV (IATA’s Center of Excellence for Validators in Pharmaceutical Logistics) для осуществления перевозки фармацевтических грузов. В ходе двухдневного аудита в международном аэропорту «Шереметьево» (Москва), который является грузовым хабом для АВС, компания подтвердила, что все процедуры по перевозке фармацевтической продукции отвечают высоким требованиям ИАТА CEIV. 

Федор Новиков, Директор по высокостоимостным грузам, «ЭйрБриджКарго», отметил: «Три года назад мы стали первой компанией в России, получившей сертификат ИАТА CEIV, что послужило толчком для дальнейшего динамичного развития нашего специализированного продукта ‘abc pharma’.  За восемь месяцев текущего года мы не только увеличили свои объемы фармацевтической продукции более чем на 20% и перевезли около 22 500 тонн, но и значительно повысили качество предоставляемых услуг. Непрерывное обучение, взаимодействие с партнерами, которые разделяют и поддерживают наш подход к ведению бизнеса, а также активное внедрение цифровых решений – все это помогает нам поддерживать высокий уровень обслуживания в данной отрасли».  

За последние пять лет АВС выстроила специализированную маршрутную сеть ‘abc pharma’, которая на текущий момент состоит из 18 сертифицированных станций QEP (The Qualified Envirotainer Provider Training and Quality Program) и 6 сертифицированных станций ИАТА CEIV. Помимо сотрудничества с надежными партнерами и поставщиками услуг, компания также активно применяет современные решения по упаковыванию температурно-чувствительных грузов от лидирующих мировых производителей. Дополнительный мониторинг статуса грузов осуществляется при помощи датчиков, портативных электронных устройств (TPED) и встроенного в контейнер оборудования для сбора данных. 

Особое внимание компания уделяет обучению специалистов для повышения уровня их квалификации, как собственных сотрудников, так и сотрудников компаний-партнеров, которые являются частью логистической цепочки. В общей сложности за 2019 год более 150 специалистов прошли внутреннее специализированное обучение, а 44 из них были сотрудниками компаний по наземному обслуживанию грузов. 



Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"