Аэропорт "Минеральные Воды" имени М.Ю. Лермонтова подводит итоги за 9 месяцев текущего года

АО "Международный аэропорт "Минеральные воды", 9 октября 2019 года

Общий пассажиропоток аэропорта за 9 месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2018 года увеличился на 5,2 % и составил 1 млн 934 тыс. пассажиров.

На внутренних авиалиниях обслужено более 1 млн 574 тыс. пассажиров — увеличение на 5,5% в сравнении с 9 месяцами 2018 года. Увеличение пассажиропотока связано с хорошей загрузкой на рейсы по региональным маршрутам: Челябинск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург. Рост также обусловлен востребованностью направлений в Сочи, Симферополь, Тюмень, Калугу.

На международных линиях пассажиропоток увеличился на 4 %, аэропортом обслужено порядка 359 тыс. пассажиров. Прирост пассажиропотока на международных направлениях обеспечен хорошим спросом на туристические направления из Минеральных Вод в Анталью, Даламан, Ларнаку, Салоники. В международном секторе остаются также востребованными рейсы в Стамбул, Баку, Ташкент и Ереван.

Лидерами по количеству перевезенных пассажиров за 9 месяцев стали авиакомпании Аэрофлот, Utair, Победа, по приросту – авиакомпания Азимут.

Общее количество взлетно-посадочных операций - 7438.

Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за 9 месяцев 2019 года составили 1646,2 тонн, увеличение составило 6,9% по отношению к аналогичному показателю 2018 года.

С 27 октября из аэропорта начнут выполняться рейсы по новым направлениям в Астрахань (авиакомпания Азимут), с 12 октября открывается авиасообщение с Брянском (авиакомпания РусЛайн). Билеты в продаже.



Сообщения компаний:

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан