"Газпромнефть-Аэро" провела международный конкурc по авиатопливообеспечению

АО "Газпромнефть-Аэро", 8 октября 2019 года

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», объединённая группа по качеству авиатоплив международной ассоциации воздушного транспорта IATA Fuel Quality Pool (IFQP) и международная авиатопливная организация The Joint Inspection Group (JIG) выступили организаторами второго конкурса специалистов в области авиатопливообеспечения – Aviation Fuelling Challenge (AFC). Соревнования прошли 1-3 октября в Белграде (Сербия). Официальными партнерами турнира выступили дочерняя компания «Газпром нефти» – NIS и авиасервисная компания JAT Tehnika, на площадке которой была организована практическая часть соревнований.

В 2019 году расширилась география участников конкурса. В турнире приняли участие десять команд из авиатопливных компаний: Total (Франция), CNAF (Китай), China Aviation Oil (Китай), Petrolimex Aviation (Вьетнам), NIS (Сербия), OMV Petrom (Румыния), Makpetrol A.D. (Македония), Hifa Oil (Босния и Герцеговина), БАТО (Россия) и Газпромнефть-Аэро (Россия), что на 2 команды больше чем в 2018 году. Награды разыгрывались в трех индивидуальных номинациях среди водителей ТЗА (Wingman), начальников смены (Operational manager) и заместителей руководителя по производству (Technical manager), а также главный приз в общекомандном зачете.

Конкурсные задания турнира сформированы на основе требований международных стандартов качества в области авиатопливообеспечения: участники прошли теоретическое тестирование в электронном формате и выполнили два практических задания. В командных соревнованиях сборные на время решали четыре практические задачи. В состав жюри конкурса вошли представители IFQP и JIG.

Победителем Aviation Fuelling Challenge в командных соревнованиях стала команда «Газпромнефть-Аэро» (Россия), второе место – NIS (Сербия), третье место – команда CNAF (Китай).
В индивидуальных номинациях призовые места завоевали представители пяти команд. Лучшими водителями аэродромных топливозаправщиков стали Guangzhong Zhang - China Aviation Oil, Владимир Горин - «Газпромнефть-Аэро», Ljubinko Marinković, NIS. В номинации «Начальник смены» призерами стали Александр Слугачев «Газпромнефть-Аэро», Eric Brunel - TOTAL, Руслан Михайлов - БАТО.

Капитанами команд на конкурсе были заместители руководителей по производству, которые также соревновались в профессиональном мастерстве. В тройку призеров вошли Владислав Говердовский - «Газпромнефть-Аэро», Marija Jovovic - NIS и Константин Шапранов - БАТО.

«В этом году в рамках AFC впервые состоялся воркшоп среди всех участников турнира, на котором каждая команда делилась с коллегами практическими идеями и решениями для обеспечения безопасной заправки воздушных судов. Нам удалось собрать уникальный материал примеров из рабочей практики экспертов от Вьетнама до Франции. - Подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. – Наш турнир становится единственной в мире рабочей площадкой, на которой производственные специалисты из разных стран обмениваются лучшими практиками, работают над решением задач, влияющих на развитие и стандартизацию глобальных процессов авиатопливообеспечения. Мы благодарим наших партнеров за поддержку и участие во втором международном конкурсе по авиатопливообеспечению, и надеемся, что он станет постоянной площадкой для взаимодействия экспертов отрасли».

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green

Aviation Fuelling Challenge - Инициатива провести международное соревнование среди профессионалов авиатопливной отрасли принадлежит «Газпромнефть-Аэро» при активной поддержке IATA. Мероприятие направлено на продвижение международных стандартов отрасли авиатоплива, увеличение качественного уровня услуг и безопасности в этой сфере. Первые соревнования Aviation Fuelling Challenge прошли в августе 2018 года в Новосибирске и ознаменовали начало нового этапа международного сотрудничества в мировой отрасли авиатопливного обеспечения.


Сообщения компаний:

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Совместная работа – залог успеха: делегация МАИ посетила КнААЗ
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» провела региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Московской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

Эмирейтс представляет новую коллекцию детских игрушек и сумок для юных пассажиров
Авиакомпания Emirates

Red Wings поможет поздравить близких «на высоте»
АО "Ред Вингс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» внедряет творческий подход в решение производственных задач
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Иркутском аэропорту завершился ремонт взлетно-посадочной полосы
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Академия Ростеха подготовит более 80 управленцев нового поколения
Госкорпорация Ростех

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"