Школьники познакомились с техническими профессиями в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт "Домодедово", 8 октября 2019 года

Московский аэропорт Домодедово впервые присоединился к образовательному проекту для школьников Москвы «Технонавигатор». До конца года запланировано еще четыре встречи. 

Проект Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы ставит перед собой цели стимулирования интереса школьников к профессиям в сфере инноваций, высоких технологий и предпринимательства, повышения престижа технологических профессий, знакомство школьников с деятельностью инновационных организаций в  различных сферах экономики.

В Домодедово ребятам рассказали о работе аэродромных служб, показали процесс обслуживания воздушного судна. Кроме того, школьникам удалось познакомиться с необычными сотрудниками аэропорта – собаками кинологического подразделения и ястребами из орнитологической службы. Разумеется, никто не ушел без традиционных селфи на фоне взлетов и посадок лайнеров. 

Аэропорт регулярно проводит экскурсии, которые дают возможность узнать о деятельности воздушной гавани, а также помогают молодым людям сориентироваться в выборе будущей профессии. Недавно Домодедово присоединился к социальным проектам «День без турникетов», «Детям о важном». Всего с начала 2019 г. экскурсии в DME посетили порядка 1 500 человек.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"