Школьники познакомились с техническими профессиями в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт "Домодедово", 8 октября 2019 года

Московский аэропорт Домодедово впервые присоединился к образовательному проекту для школьников Москвы «Технонавигатор». До конца года запланировано еще четыре встречи. 

Проект Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы ставит перед собой цели стимулирования интереса школьников к профессиям в сфере инноваций, высоких технологий и предпринимательства, повышения престижа технологических профессий, знакомство школьников с деятельностью инновационных организаций в  различных сферах экономики.

В Домодедово ребятам рассказали о работе аэродромных служб, показали процесс обслуживания воздушного судна. Кроме того, школьникам удалось познакомиться с необычными сотрудниками аэропорта – собаками кинологического подразделения и ястребами из орнитологической службы. Разумеется, никто не ушел без традиционных селфи на фоне взлетов и посадок лайнеров. 

Аэропорт регулярно проводит экскурсии, которые дают возможность узнать о деятельности воздушной гавани, а также помогают молодым людям сориентироваться в выборе будущей профессии. Недавно Домодедово присоединился к социальным проектам «День без турникетов», «Детям о важном». Всего с начала 2019 г. экскурсии в DME посетили порядка 1 500 человек.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"