Аэропорт Воронеж имени Петра 1 подвел итоги работы за 9 месяцев

Международный аэропорт "Воронеж", 4 октября 2019 года

С января по сентябрь услугами Воронежского аэропорта воспользовались 665 940 пассажиров, что на 12, 67% больше, чем за тот же период прошлого года. На внутренних воздушных линиях обслужили 413 893 человек, прирост к прошлому году составил 9,05 %. На международных воздушных линиях - 252 047 человек, что по сравнению с 2018 годом, больше на 19,17%.
 
Статистика показала, что жители Черноземья всё чаще отдают предпочтение вылетам из «домашнего» аэропорта. Динамика на зарубежных направлениях осталась довольно высокой. Уже 1 октября аэропорт преодолел годовой рубеж 2018 года по международным авиаперевозкам. За весь прошлый год в этом секторе обслужили 252 400 пассажиров.
 
В сентябре этого года пассажиропоток оказался выше прошлогоднего на 12,95%. В этом месяце перелёты через Воронеж совершили 92 805 человек. В том числе внутренними авиалиниями воспользовались 51 586 (прирост 9, 98%), международными - 41 219 (прирост 16.91%).
 
За 9 месяцев в воздушной гавани Воронежа было открыто несколько новых направлений: Екатеринбург, Калининград, Новосибирск, Норильск. Значительно увеличилось число рейсов и на постоянно действующих российских маршрутах. Лидером международных направлений по объёмам перевозок осталась Анталья. В качестве новинки сезона пассажирам был предложен Даламан. Теперь напрямую из Воронежа туристы могут отправиться в Гоа, Дубай, Ираклион, Монстир, Пхукет, Салоники. Со 2 ноября будет открыта программа регулярных рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в города Ош и Душанбе, по маршруту: Ош – Воронеж – Душанбе – Воронеж – Ош. Планируется, что в зимнем расписании аэропорта, которое начнёт действовать с 28 октября появится еще ряд новых направлений.
 



Сообщения компаний:

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"