Аэропорт Воронеж имени Петра 1 подвел итоги работы за 9 месяцев

Международный аэропорт "Воронеж", 4 октября 2019 года

С января по сентябрь услугами Воронежского аэропорта воспользовались 665 940 пассажиров, что на 12, 67% больше, чем за тот же период прошлого года. На внутренних воздушных линиях обслужили 413 893 человек, прирост к прошлому году составил 9,05 %. На международных воздушных линиях - 252 047 человек, что по сравнению с 2018 годом, больше на 19,17%.
 
Статистика показала, что жители Черноземья всё чаще отдают предпочтение вылетам из «домашнего» аэропорта. Динамика на зарубежных направлениях осталась довольно высокой. Уже 1 октября аэропорт преодолел годовой рубеж 2018 года по международным авиаперевозкам. За весь прошлый год в этом секторе обслужили 252 400 пассажиров.
 
В сентябре этого года пассажиропоток оказался выше прошлогоднего на 12,95%. В этом месяце перелёты через Воронеж совершили 92 805 человек. В том числе внутренними авиалиниями воспользовались 51 586 (прирост 9, 98%), международными - 41 219 (прирост 16.91%).
 
За 9 месяцев в воздушной гавани Воронежа было открыто несколько новых направлений: Екатеринбург, Калининград, Новосибирск, Норильск. Значительно увеличилось число рейсов и на постоянно действующих российских маршрутах. Лидером международных направлений по объёмам перевозок осталась Анталья. В качестве новинки сезона пассажирам был предложен Даламан. Теперь напрямую из Воронежа туристы могут отправиться в Гоа, Дубай, Ираклион, Монстир, Пхукет, Салоники. Со 2 ноября будет открыта программа регулярных рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в города Ош и Душанбе, по маршруту: Ош – Воронеж – Душанбе – Воронеж – Ош. Планируется, что в зимнем расписании аэропорта, которое начнёт действовать с 28 октября появится еще ряд новых направлений.
 



Сообщения компаний:

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"