Аэропорт Воронеж имени Петра 1 подвел итоги работы за 9 месяцев

Международный аэропорт "Воронеж", 4 октября 2019 года

С января по сентябрь услугами Воронежского аэропорта воспользовались 665 940 пассажиров, что на 12, 67% больше, чем за тот же период прошлого года. На внутренних воздушных линиях обслужили 413 893 человек, прирост к прошлому году составил 9,05 %. На международных воздушных линиях - 252 047 человек, что по сравнению с 2018 годом, больше на 19,17%.
 
Статистика показала, что жители Черноземья всё чаще отдают предпочтение вылетам из «домашнего» аэропорта. Динамика на зарубежных направлениях осталась довольно высокой. Уже 1 октября аэропорт преодолел годовой рубеж 2018 года по международным авиаперевозкам. За весь прошлый год в этом секторе обслужили 252 400 пассажиров.
 
В сентябре этого года пассажиропоток оказался выше прошлогоднего на 12,95%. В этом месяце перелёты через Воронеж совершили 92 805 человек. В том числе внутренними авиалиниями воспользовались 51 586 (прирост 9, 98%), международными - 41 219 (прирост 16.91%).
 
За 9 месяцев в воздушной гавани Воронежа было открыто несколько новых направлений: Екатеринбург, Калининград, Новосибирск, Норильск. Значительно увеличилось число рейсов и на постоянно действующих российских маршрутах. Лидером международных направлений по объёмам перевозок осталась Анталья. В качестве новинки сезона пассажирам был предложен Даламан. Теперь напрямую из Воронежа туристы могут отправиться в Гоа, Дубай, Ираклион, Монстир, Пхукет, Салоники. Со 2 ноября будет открыта программа регулярных рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в города Ош и Душанбе, по маршруту: Ош – Воронеж – Душанбе – Воронеж – Ош. Планируется, что в зимнем расписании аэропорта, которое начнёт действовать с 28 октября появится еще ряд новых направлений.
 



Сообщения компаний:

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток