Аэропорт Воронеж имени Петра 1 подвел итоги работы за 9 месяцев

Международный аэропорт "Воронеж", 4 октября 2019 года

С января по сентябрь услугами Воронежского аэропорта воспользовались 665 940 пассажиров, что на 12, 67% больше, чем за тот же период прошлого года. На внутренних воздушных линиях обслужили 413 893 человек, прирост к прошлому году составил 9,05 %. На международных воздушных линиях - 252 047 человек, что по сравнению с 2018 годом, больше на 19,17%.
 
Статистика показала, что жители Черноземья всё чаще отдают предпочтение вылетам из «домашнего» аэропорта. Динамика на зарубежных направлениях осталась довольно высокой. Уже 1 октября аэропорт преодолел годовой рубеж 2018 года по международным авиаперевозкам. За весь прошлый год в этом секторе обслужили 252 400 пассажиров.
 
В сентябре этого года пассажиропоток оказался выше прошлогоднего на 12,95%. В этом месяце перелёты через Воронеж совершили 92 805 человек. В том числе внутренними авиалиниями воспользовались 51 586 (прирост 9, 98%), международными - 41 219 (прирост 16.91%).
 
За 9 месяцев в воздушной гавани Воронежа было открыто несколько новых направлений: Екатеринбург, Калининград, Новосибирск, Норильск. Значительно увеличилось число рейсов и на постоянно действующих российских маршрутах. Лидером международных направлений по объёмам перевозок осталась Анталья. В качестве новинки сезона пассажирам был предложен Даламан. Теперь напрямую из Воронежа туристы могут отправиться в Гоа, Дубай, Ираклион, Монстир, Пхукет, Салоники. Со 2 ноября будет открыта программа регулярных рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в города Ош и Душанбе, по маршруту: Ош – Воронеж – Душанбе – Воронеж – Ош. Планируется, что в зимнем расписании аэропорта, которое начнёт действовать с 28 октября появится еще ряд новых направлений.
 



Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток