В аэропорту Краснодар встретили шестимиллионного пассажира авиакомпании Utair 

Базэл Аэро, 3 октября 2019 года

Сегодня, 3 октября 2019 года, международный аэропорт Краснодар обслужил шестимиллионного пассажира авиакомпании Utair. Юбилейным пассажиром оказалась Елена Смирнова, она отправилась из Краснодара в Сургут вместе со своей семьей в 10:40 по местному времени.

Представитель авиакомпании Utair подарил путешественнице сертификат на полет в любом направлении маршрутной сети в текущем году, а управляющий директор Международного аэропорта Краснодар вручил ей сертификат на обслуживание в бизнес-зале авиагавани.

Доля авиакомпании Utair составляет 13% от общего пассажиропотока Международного аэропорта Краснодар. Авиаперевозчик осуществляет полеты из Краснодара в Астрахань, Волгоград, Москву, Нижневартовск, Сочи, Сургут, Тюмень, Уфу и Ханты-Мансийск. На данный момент в расписании Международного аэропорта Краснодар 67 рейсов авиакомпании Utair в неделю, в зимний период планируется 43 вылета еженедельно. Авиасообщение обеспечивается самолетами ATR-72, Boeing 737 и Boeing 737-500.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ КРАСНОДАР
Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-августе 2019 года составил более 3 млн человек, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.

ОБ АВИАКОМПАНИИ UTAIR
Авиакомпания Utair  - российская авиакомпания, образующая вместе со своими многочисленными дочерними структурами (Utair-Вертолётные услуги, Utair Cargo и др.) один из крупнейших авиахолдингов в стране. Группа Utair занимается выполнением пассажирских и грузовых авиарейсов по России и за рубежом, а также техническим обслуживанием воздушных судов и подготовкой персонала. Авиаперевозчик выполняет рейсы на воздушных судах типа Boeing 767-200, Boeing 737, Boeing 737-400, Boeing 737-500, Boeing 737-800, ATR 72-500.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"