В аэропорту Краснодар встретили шестимиллионного пассажира авиакомпании Utair 

Базэл Аэро, 3 октября 2019 года

Сегодня, 3 октября 2019 года, международный аэропорт Краснодар обслужил шестимиллионного пассажира авиакомпании Utair. Юбилейным пассажиром оказалась Елена Смирнова, она отправилась из Краснодара в Сургут вместе со своей семьей в 10:40 по местному времени.

Представитель авиакомпании Utair подарил путешественнице сертификат на полет в любом направлении маршрутной сети в текущем году, а управляющий директор Международного аэропорта Краснодар вручил ей сертификат на обслуживание в бизнес-зале авиагавани.

Доля авиакомпании Utair составляет 13% от общего пассажиропотока Международного аэропорта Краснодар. Авиаперевозчик осуществляет полеты из Краснодара в Астрахань, Волгоград, Москву, Нижневартовск, Сочи, Сургут, Тюмень, Уфу и Ханты-Мансийск. На данный момент в расписании Международного аэропорта Краснодар 67 рейсов авиакомпании Utair в неделю, в зимний период планируется 43 вылета еженедельно. Авиасообщение обеспечивается самолетами ATR-72, Boeing 737 и Boeing 737-500.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ КРАСНОДАР
Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-августе 2019 года составил более 3 млн человек, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.

ОБ АВИАКОМПАНИИ UTAIR
Авиакомпания Utair  - российская авиакомпания, образующая вместе со своими многочисленными дочерними структурами (Utair-Вертолётные услуги, Utair Cargo и др.) один из крупнейших авиахолдингов в стране. Группа Utair занимается выполнением пассажирских и грузовых авиарейсов по России и за рубежом, а также техническим обслуживанием воздушных судов и подготовкой персонала. Авиаперевозчик выполняет рейсы на воздушных судах типа Boeing 767-200, Boeing 737, Boeing 737-400, Boeing 737-500, Boeing 737-800, ATR 72-500.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"