Авиакомпания "ИрАэро" запускает прямые рейсы из Нового Уренгоя в Москву (Внуково), Самару и Сабетту

АО "ИрАэро", 2 октября 2019 года

С переходом на зимнее расписание 2019-2020 гг. «ИрАэро»  открывает авиасообщение из Нового Уренгоя с Московским аэропортом Внуково, а также вводит дополнительный авиарейс Новый Уренгой – Самара. Также в этой воздушной гавани будет базироваться самолет «Суперджет-100» для ежедневных вахтовых авиарейсов в Сабетту (Ямало-Ненецкий автономный округ). 

– Благодаря тому, что самолет «Суперджет-100» будет базироваться в аэропорту города Новый Уренгой, мы сможем обслуживать не только вахтовые авиарейсы в Сабетту, но и открываем рейс во Внуково, куда сейчас из Уренгоя никто не летает, – сообщил заместитель генерального директора «ИрАэро» Сергей Крупнов. – Совсем скоро мы введем вечерний рейс в Самару по понедельникам с прилетом обратно во вторник утром. Для наших пассажиров, следующих в Москву и обратно, мы предложим увеличенную норму бесплатного провоза багажа в размере 28 килограммов, а также горячее питание и класс повышенной комфортности, включающий в себя улучшенное питание, более широкий шаг кресел, отдельное обслуживание на борту и услуги бизнес-зала в аэропорту вылета.

Рейсы из Нового Уренгоя в Москву (Внуково) будут выполняться начиная с 6 октября три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет в 18:00, время в пути 3 часа 30 минут. Обратные рейсы по понедельникам, четвергам и субботам в 01:55. Цена билета в одну сторону от 10 000 рублей.

Билеты на рейсы Новый Уренгой – Москва (Внуково) – Новый Уренгой уже в продаже. Купить их можно в авиакассах, а также на сайте, любую справочную информацию можно получить по бесплатному номеру.

АО Авиакомпания «ИрАэро» основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность «ИрАэро» полностью соответствует стандартам ICAO и IATA. 

В 2019 году авиакомпания получила диплом премии «Крылья России». В 2018 году «ИрАэро» увеличила объём пассажирских перевозок по сравнению с 2016 годом почти в три раза. Авиакомпания постоянно развивает маршрутную сеть и сейчас успешно выполняет рейсы более чем в 40 городов России, среди которых Анапа, Барнаул, Владивосток, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Кызыл, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Оренбург, Пенза, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Симферополь и другие. Также в маршрутную сеть авиакомпании входят десятки городов ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Анталия, Баку, Барселона, Бургас, Вена, Даламан, Камрань, Кокшетау, Маньчжурия, Петропавловск, Рим, Фергана, Фукуок, Ханчжоу, Харбин, Хэфэй. В 2019 г. впервые в своей истории авиакомпания осуществила первый прямой трансатлантический полёт по маршруту Москва – Гавана – Москва. 

Парк воздушных судов «ИрАэро» состоит из четырёх типов самолётов: Сухой Суперджет 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), Ан-24, Ан-26, Ан-26-100, Boeing 777-200 ER и Bombardier CRJ-200 ER


Сообщения компаний:

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт