Wizz Air открыла прямые рейсы из аэропорта Пулково в Лондон

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 2 октября 2019 года

Европейская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air в ночь на 2 октября 2019 года совершила первый рейс из Лондона в Санкт-Петербург и обратно. Регулярные перелеты между аэропортом Пулково и британским аэропортом Лутон выполняются ежедневно дочерней авиакомпанией Wizz Air UK. 

Рейсы перевозчика по маршруту Санкт-Петербург – Лондон осуществляются на комфортабельных воздушных судах Airbus A321, рассчитанных на размещение 230 пассажиров в экономическом классе.

Билеты на рейсы Wizz Air UK можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», а также на wizzair.com по цене от 29,99 евро / 25,99 фунтов стерлингов (цена в одну сторону, включая все налоги).

За девять месяцев 2019 года авиакомпания Wizz Air обслужила в Пулково более 62 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2018 года. С августа 2017 года перевозчик выполняет прямые регулярные перелеты между Санкт-Петербургом и Будапештом (Венгрия). По итогам 2017 года Wizz Air завоевала премию аэропорта Пулково LED Together за наиболее успешное новое направление. 

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-августе 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 13,2 млн пассажиров, что на 8,6% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. 

Wizz Air, крупнейший низкобюджетный перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 650 маршрутам с 25 базами, соединяя 147 направлений в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 114 самолетов Airbus A320 и A321ceo и A321neo. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). Недавно компания получила наивысший, 7-звездочный рейтинг безопасности от airlineratings.com, единственного в мире агентства по оценке безопасности и продуктов авиакомпаний, и недавно была удостоена звания «Авиакомпания Года 2019» по версии Air Transport Awards. 


Сообщения компаний:

Продолжается регистрация на Международный Авиационный Инновационный Форум МАИФ-2025
РИВЦ-Пулково

Самолет авиакомпании Азимут получил специальную ливрею, посвященную 100-летию гражданской авиации Якутии
АО «Авиакомпания Азимут»

Utair запускает рейсы в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Терра Тех» и Фонд «Кристалл роста» договорились о сотрудничестве
АО "РКС"

В терминалах «Аэроэкспресс» появились зоны хранения багажа для пассажиров бизнес-класса
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы на Сейшелы и Шри-Ланку
ПАО "Аэрофлот"

«Газпром нефть» назвала лучших специалистов рабочих профессий
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings будет летать зимой из Казани по пяти направлениям
Авиакомпания Red Wings

Президент России запустил в эксплуатацию новый терминал международных авиалиний аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

УК «Аэропорты Регионов» и Хэйлунцзянская корпорация по управлениями аэропортами подписали соглашение о сотрудничестве
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» заключила соглашение с Газпромбанком
АО "Авиакомпания "Аврора"

При поддержке ГТЛК в кампусе ДВФУ на ВЭФ появился мурал, посвященный Сергею Ильюшину
АО "ГТЛК"

ГТЛК профинансирует поставку 50 самолетов «Байкал» для альянса «Аэрохимфлот»
АО "ГТЛК"

ГТЛК и авиакомпания «Аврора» заключили соглашение о намерениях по лизингу трех самолетов Ил-114-300
АО "ГТЛК"

Бесплатная вода – в доступе для пассажиров аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» заключила соглашение о намерениях с Государственной транспортной лизинговой компанией
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпании «Аврора» расширяет сотрудничество с Банком ВТБ
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот и Дальневосточный федеральный университет заключили соглашение о сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Качество питьевой воды в Шереметьево полностью соответствует санитарным нормам по результатам проверки
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Сотрудница Геоскана завоевала призовые места на чемпионате «Профессионалы»
ГК "Геоскан"