Wizz Air открыла прямые рейсы из аэропорта Пулково в Лондон

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 2 октября 2019 года

Европейская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air в ночь на 2 октября 2019 года совершила первый рейс из Лондона в Санкт-Петербург и обратно. Регулярные перелеты между аэропортом Пулково и британским аэропортом Лутон выполняются ежедневно дочерней авиакомпанией Wizz Air UK. 

Рейсы перевозчика по маршруту Санкт-Петербург – Лондон осуществляются на комфортабельных воздушных судах Airbus A321, рассчитанных на размещение 230 пассажиров в экономическом классе.

Билеты на рейсы Wizz Air UK можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», а также на wizzair.com по цене от 29,99 евро / 25,99 фунтов стерлингов (цена в одну сторону, включая все налоги).

За девять месяцев 2019 года авиакомпания Wizz Air обслужила в Пулково более 62 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2018 года. С августа 2017 года перевозчик выполняет прямые регулярные перелеты между Санкт-Петербургом и Будапештом (Венгрия). По итогам 2017 года Wizz Air завоевала премию аэропорта Пулково LED Together за наиболее успешное новое направление. 

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-августе 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 13,2 млн пассажиров, что на 8,6% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. 

Wizz Air, крупнейший низкобюджетный перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 650 маршрутам с 25 базами, соединяя 147 направлений в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 114 самолетов Airbus A320 и A321ceo и A321neo. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). Недавно компания получила наивысший, 7-звездочный рейтинг безопасности от airlineratings.com, единственного в мире агентства по оценке безопасности и продуктов авиакомпаний, и недавно была удостоена звания «Авиакомпания Года 2019» по версии Air Transport Awards. 


Сообщения компаний:

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот будет развивать авиасообщение с Республикой Алтай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"