Итоги работы аэропорта "Томск"

ООО "Аэропорт Томск", 2 октября 2019 года

Руководство холдинга Новапорт приняло решение о назначении Романа Фроленко директором международного аэропорта Воронеж, который недавно вошел в холдинг.  С 1 октября 2019г. обязанности директора аэропорта Томск будет исполнять Николай Александрович Тарануха, ранее занимавший должность коммерческого директора. 

Аэропорт Томск динамично развивающийся предприятие, которое продолжает реализовывать  программу развития авиационных перевозок существующих региональных и внутрирегиональных направлений с увеличением количества рейсов и перевезенных пассажиров на всех ключевых направлениях.

По итогам работы за 9 месяцев 2019г. пассажиропоток аэропорта Томск вырос на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018г. и составил 581 050 пассажиров. На внутренних воздушных линиях было обслужено 543 098  пассажиров (+ 29,8%), на международных направлениях - 37 952.

В сентябре 2019г. пассажиропоток аэропорта Томск вырос на 13% по сравнению с сентябрем 2018г. и составил  69 449  человек, в том числе количество транзитных пассажиров – 1 538.
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 65 293  человека,  по сравнению с сентябрем 2018 года показатели возросли на 17,4%. На международных направлениях пассажиропоток составил 4 156 человек.

С января по сентябрь 2019г. аэропорта Томск обслужил 3 835  самолетовылетов (+38,1% к аналогичному периоду 2018г.), в сентябре 2019г. – 464 самолетовылета (+19,3%).
С начала 2019г. грузопоток составил  1 613  тонн, что на 4,1% больше аналогичного периода 2018 года. В том числе в сентябре 2019г. было перевезено 203 тонны груза и почты (+ 11,6 %).



Сообщения компаний:

МАИ отмечен за вклад в развитие технологического предпринимательства в Москве
Московский авиационный институт

Министры промышленности и экономического развития России оценили ход модернизации Казанского авиационного завода
ПАО "ОАК"

Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за 2025 год
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на новые рейсы между Красноярском и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

Оборудование «Азимута» повысит пропускную способность аэропорта Минска
Госкорпорация Ростех

Более 246 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Братск в 2025 году
Аэропорт Братск

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» стали отраслевыми экспертами чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот вошёл в топ-5 лучших работодателей страны по версии HeadHunter
ПАО "Аэрофлот"

Чистый воздух столицы: разработка «Российских Космических Систем» включена в реестр инновационных решений Москвы
АО "Российские космические системы"

В МАИ разработали нейросетевое решение для беспилотников, обнаруживающее пожар на ранней стадии
Московский авиационный институт

Международный аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции по развитию авиасообщения с Китаем по итогам 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аппаратура Ростеха обеспечит всепогодную аэронавигацию в Томской области
Госкорпорация Ростех