Итоги работы аэропорта "Томск"

ООО "Аэропорт Томск", 2 октября 2019 года

Руководство холдинга Новапорт приняло решение о назначении Романа Фроленко директором международного аэропорта Воронеж, который недавно вошел в холдинг.  С 1 октября 2019г. обязанности директора аэропорта Томск будет исполнять Николай Александрович Тарануха, ранее занимавший должность коммерческого директора. 

Аэропорт Томск динамично развивающийся предприятие, которое продолжает реализовывать  программу развития авиационных перевозок существующих региональных и внутрирегиональных направлений с увеличением количества рейсов и перевезенных пассажиров на всех ключевых направлениях.

По итогам работы за 9 месяцев 2019г. пассажиропоток аэропорта Томск вырос на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018г. и составил 581 050 пассажиров. На внутренних воздушных линиях было обслужено 543 098  пассажиров (+ 29,8%), на международных направлениях - 37 952.

В сентябре 2019г. пассажиропоток аэропорта Томск вырос на 13% по сравнению с сентябрем 2018г. и составил  69 449  человек, в том числе количество транзитных пассажиров – 1 538.
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 65 293  человека,  по сравнению с сентябрем 2018 года показатели возросли на 17,4%. На международных направлениях пассажиропоток составил 4 156 человек.

С января по сентябрь 2019г. аэропорта Томск обслужил 3 835  самолетовылетов (+38,1% к аналогичному периоду 2018г.), в сентябре 2019г. – 464 самолетовылета (+19,3%).
С начала 2019г. грузопоток составил  1 613  тонн, что на 4,1% больше аналогичного периода 2018 года. В том числе в сентябре 2019г. было перевезено 203 тонны груза и почты (+ 11,6 %).



Сообщения компаний:

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех