Итоги работы аэропорта "Томск"

ООО "Аэропорт Томск", 2 октября 2019 года

Руководство холдинга Новапорт приняло решение о назначении Романа Фроленко директором международного аэропорта Воронеж, который недавно вошел в холдинг.  С 1 октября 2019г. обязанности директора аэропорта Томск будет исполнять Николай Александрович Тарануха, ранее занимавший должность коммерческого директора. 

Аэропорт Томск динамично развивающийся предприятие, которое продолжает реализовывать  программу развития авиационных перевозок существующих региональных и внутрирегиональных направлений с увеличением количества рейсов и перевезенных пассажиров на всех ключевых направлениях.

По итогам работы за 9 месяцев 2019г. пассажиропоток аэропорта Томск вырос на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018г. и составил 581 050 пассажиров. На внутренних воздушных линиях было обслужено 543 098  пассажиров (+ 29,8%), на международных направлениях - 37 952.

В сентябре 2019г. пассажиропоток аэропорта Томск вырос на 13% по сравнению с сентябрем 2018г. и составил  69 449  человек, в том числе количество транзитных пассажиров – 1 538.
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 65 293  человека,  по сравнению с сентябрем 2018 года показатели возросли на 17,4%. На международных направлениях пассажиропоток составил 4 156 человек.

С января по сентябрь 2019г. аэропорта Томск обслужил 3 835  самолетовылетов (+38,1% к аналогичному периоду 2018г.), в сентябре 2019г. – 464 самолетовылета (+19,3%).
С начала 2019г. грузопоток составил  1 613  тонн, что на 4,1% больше аналогичного периода 2018 года. В том числе в сентябре 2019г. было перевезено 203 тонны груза и почты (+ 11,6 %).



Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"