Итоги работы аэропорта "Томск"

ООО "Аэропорт Томск", 2 октября 2019 года

Руководство холдинга Новапорт приняло решение о назначении Романа Фроленко директором международного аэропорта Воронеж, который недавно вошел в холдинг.  С 1 октября 2019г. обязанности директора аэропорта Томск будет исполнять Николай Александрович Тарануха, ранее занимавший должность коммерческого директора. 

Аэропорт Томск динамично развивающийся предприятие, которое продолжает реализовывать  программу развития авиационных перевозок существующих региональных и внутрирегиональных направлений с увеличением количества рейсов и перевезенных пассажиров на всех ключевых направлениях.

По итогам работы за 9 месяцев 2019г. пассажиропоток аэропорта Томск вырос на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018г. и составил 581 050 пассажиров. На внутренних воздушных линиях было обслужено 543 098  пассажиров (+ 29,8%), на международных направлениях - 37 952.

В сентябре 2019г. пассажиропоток аэропорта Томск вырос на 13% по сравнению с сентябрем 2018г. и составил  69 449  человек, в том числе количество транзитных пассажиров – 1 538.
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 65 293  человека,  по сравнению с сентябрем 2018 года показатели возросли на 17,4%. На международных направлениях пассажиропоток составил 4 156 человек.

С января по сентябрь 2019г. аэропорта Томск обслужил 3 835  самолетовылетов (+38,1% к аналогичному периоду 2018г.), в сентябре 2019г. – 464 самолетовылета (+19,3%).
С начала 2019г. грузопоток составил  1 613  тонн, что на 4,1% больше аналогичного периода 2018 года. В том числе в сентябре 2019г. было перевезено 203 тонны груза и почты (+ 11,6 %).



Сообщения компаний:

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Новосибирска
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполётных процедур
ПАО "Аэрофлот"

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Новый рейс НордСтар во Владикавказ
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Домодедово во Владикавказ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Рязани
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Красноярск отмечает 5-летний юбилей работы хаба Группы «Аэрофлот»
Международный аэропорт Красноярск

«Росэл» создал нанопасту для космической электроники
Холдинг «Росэл»

Семейный фестиваль от аэропорта «Казань» по случаю Международного дня защиты детей: «Взлётка фест»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания «Аврора» продолжает полеты по социально значимым рейсам до конца летнего расписания 2026 года из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики, Шахтерск и из Владивостока в Курильск
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот возобновил регулярное авиасообщение с ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Спасти морского льва перед вылетом: в аэровокзале Южно-Сахалинска прошёл День юного пассажира
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Рейсы из Международного аэропорта Владивосток в Нерюнгри возобновлены
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот отмечает 5-летие сибирского хаба
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поздравит юных пассажиров с Днём защиты детей
ПАО "Аэрофлот"