Итоги работы аэропорта "Томск"

ООО "Аэропорт Томск", 2 октября 2019 года

Руководство холдинга Новапорт приняло решение о назначении Романа Фроленко директором международного аэропорта Воронеж, который недавно вошел в холдинг.  С 1 октября 2019г. обязанности директора аэропорта Томск будет исполнять Николай Александрович Тарануха, ранее занимавший должность коммерческого директора. 

Аэропорт Томск динамично развивающийся предприятие, которое продолжает реализовывать  программу развития авиационных перевозок существующих региональных и внутрирегиональных направлений с увеличением количества рейсов и перевезенных пассажиров на всех ключевых направлениях.

По итогам работы за 9 месяцев 2019г. пассажиропоток аэропорта Томск вырос на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018г. и составил 581 050 пассажиров. На внутренних воздушных линиях было обслужено 543 098  пассажиров (+ 29,8%), на международных направлениях - 37 952.

В сентябре 2019г. пассажиропоток аэропорта Томск вырос на 13% по сравнению с сентябрем 2018г. и составил  69 449  человек, в том числе количество транзитных пассажиров – 1 538.
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 65 293  человека,  по сравнению с сентябрем 2018 года показатели возросли на 17,4%. На международных направлениях пассажиропоток составил 4 156 человек.

С января по сентябрь 2019г. аэропорта Томск обслужил 3 835  самолетовылетов (+38,1% к аналогичному периоду 2018г.), в сентябре 2019г. – 464 самолетовылета (+19,3%).
С начала 2019г. грузопоток составил  1 613  тонн, что на 4,1% больше аналогичного периода 2018 года. В том числе в сентябре 2019г. было перевезено 203 тонны груза и почты (+ 11,6 %).



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех