Руководители аэропорта Шереметьево — лидеры рейтинга лучших менеджеров России

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 2 октября 2019 года

Руководители АО «Международный аэропорт Шереметьево» заняли лидирующие позиции в 20-ом ежегодном рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленном Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ» https://www.kommersant.ru/doc/4110037.

Председатель Совета директоров АО «МАШ» Александр Пономаренко вошел в список бизнес-лидеров России. Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко занял первое место среди высших руководителей в категории «Транспорт» в рейтинге «Высшие руководители. Топ-250». Директор по связям с общественностью АО «МАШ» Анна Захаренкова занимает первую позицию в рейтинге «Директора по общественным и корпоративным связям (по отраслям). Топ-100» в категории «Транспорт».

За последние 20 лет А.А. Пономаренко зарекомендовал себя как эффективный стратегический инвестор в транспортной отрасли России, сочетающий эффективность в бизнесе с реализацией приоритетных задач Транспортной стратегии страны и социальную ответственность группы компаний МАШ.

Сумма инвестиций в объекты развития МАШ за период с 2014 по 2019 гг. включительно составила свыше 130 млрд рублей*. Привлеченные средства позволили осуществить строительство новых терминалов и других объектов инфраструктуры, что дало возможность Шереметьево стать лидером в России и одним из крупнейших аэропортов Европы, обеспечив при этом высокое качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

В 2018 г. под руководством М.М. Василенко Международный аэропорт Шереметьево стал главными воздушными воротами и визитной карточкой России для миллионов болельщиков со всего мира в период проведения Чемпионата мира по футболу-2018.

По итогам 2018 г. Шереметьево вошел в топ-лист лучших аэропортов мира ACI Director General’s Roll of Excellence и вновь подтвердил статус лидера ежегодного рейтинга ASQ ACI по качеству обслуживания, но уже в новой для себя категории – среди аэропортов Европы с пассажиропотоком свыше 40 млн человек в год.

Увеличение пропускной способности аэропорта и совершенствование качества обслуживания обеспечили поступательный рост основных производственных и финансовых показателей. Это дало Шереметьево возможность укрепить лидерство в Московском авиационном узле с наибольшей долей, обслужив 47,1% от всего объема пассажирских перевозок и обеспечив 46,4% взлетно-посадочных операций МАУ по итогам 2018 года.

По результатам независимых опросов аэропорт Шереметьево пользуется наибольшей популярностью среди путешественников и имеет высокий уровень доверия среди различных целевых аудиторий, включая авиакомпании, поставщиков и коммерческих партнеров.

Успешное развитие и модернизация инфраструктуры, повышение качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний создают благоприятные условия для достижения стратегической цели аэропорта Шереметьево – до 2026 года войти в топ-10 крупнейших аэропортов мира с пропускной способностью в 100 млн пассажиров в год.
 
* с учетом плановых затрат на 2019 г.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок.  По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

 Шереметьево по результатам 2018 г. признан мировым лидером по пунктуальности вылетов в категории Major Airports по рейтингу OAG.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.

Согласно ACI в 2018 г. Шереметьево занял второе место по темпам развития маршрутной сети в Европе среди аэропортов с годовым пассажиропотоком свыше 25 млн человек в год.

Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher.

Аэропорт Шереметьево – обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.


Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"