Росавиация сосредоточила поисково-спасательные силы для обеспечения посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-12"

Росавиация, 1 октября 2019 года

3 октября 2019 года запланирована посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-12» с международным экипажем в составе из трех человек: командира ТПК Алексея Овчинина (Россия), бортинженера Ника ХЕЙГа (США) и участника космического полета Аль Мансури Хаззаа (ОАЭ).

В соответствии с программой полета МКС, расчетное время посадки – в 13 ч.59 мин.47 сек. (мск). Посадочной комиссией пригодным для проведения поисково-спасательных работ признан т.н. 6-й район, расположенный к юго-востоку от г. Жезказган, Карагандинской области Республики Казахстан.

Для обеспечения посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-12» в пределах основного полигона Росавиация планирует задействовать: 3 самолёта, 10 вертолетов; 6 поисково-эвакуационных машин; 14 единиц вспомогательной техники; развертываются 4 пункта управления.

Готовность и расстановка сил и средств поиска и спасания должны обеспечить поиск спускаемого аппарата, оказание медицинской помощи и эвакуацию космонавтов во всех расчетных вариантах посадки, как по управляемой, так и по баллистической схеме спуска.

Нести вахту на МКС продолжит 61 основная экспедиция в составе:

командир - Лука Пармитано (Италия);
бортинженеры, Александр Скворцов (Россия), Олег Скрипочка (Россия), Джессика Меир (США), Кристина Кук (США), Эндрю Морган (США).

Поисково-спасательное обеспечение посадки корабля «Союз МС-12» организовано Федеральным агентством воздушного транспорта с привлечением сил и средств Министерства обороны Российской Федерации, Госкорпорации «Роскосмос» и Федерального медико-биологического агентства.



Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"