Губернатор Владимирской области посетил филиал НПО «Наука»

ПАО "НПО "Наука", 23 сентября 2019 года

20 сентября в рамках рабочей поездки в Киржачский район Губернатор Владимир Сипягин посетил филиал НПО «Наука», где реализуется инвестиционный проект «Комплексное развитие производства авиационных агрегатов» с общим объемом инвестиций — более 2 млрд рублей.

В ходе визита Губернатор осмотрел новый производственно-испытательный комплекс НПО «Наука», строительство которого находится в завершающей стадии. В настоящее время в комплексе идет монтаж инженерной инфраструктуры и отделочные работы; производится монтаж технологического оборудования в производственном и испытательном корпусах. Ввод новых корпусов в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2020 года. Проект строительства реализуется при поддержке Минпромторга России, Внешэкономбанка, Фонда развития промышленности и администрации Владимирской области. Новый завод будет производить системы жизнеобеспечения летательных аппаратов и авиационных агрегатов. В филиале появится свыше 350 новых рабочих мест.

Владимир Сипягин также осмотрел действующие производственные площадки предприятия.

Для обеспечения нового производства квалифицированными кадрами ведется работа с Владимирским государственным университетом. Между НПО «Наука» и ВлГУ успешно реализуется договор о сотрудничестве. Активно взаимодействует «Наука» и с Киржачским машиностроительным колледжем.

В рамках визита были проведены переговоры между администрацией Владимирской области и НПО «Наука» во главе с Генеральным директором Евгением Меркуловым. Обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия.

ПАО НПО «Наука» является ведущим российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим производителем систем жизнеобеспечения самолетов и вертолетов. Предприятие также представляет услуги в сфере поддержки заказчика и послепродажного обслуживания выпускаемых систем и изделий. Филиал НПО «Наука» расположен в Киржачском районе Владимирской области. 


Сообщения компаний:

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»