Губернатор Владимирской области посетил филиал НПО «Наука»

ПАО "НПО "Наука", 23 сентября 2019 года

20 сентября в рамках рабочей поездки в Киржачский район Губернатор Владимир Сипягин посетил филиал НПО «Наука», где реализуется инвестиционный проект «Комплексное развитие производства авиационных агрегатов» с общим объемом инвестиций — более 2 млрд рублей.

В ходе визита Губернатор осмотрел новый производственно-испытательный комплекс НПО «Наука», строительство которого находится в завершающей стадии. В настоящее время в комплексе идет монтаж инженерной инфраструктуры и отделочные работы; производится монтаж технологического оборудования в производственном и испытательном корпусах. Ввод новых корпусов в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2020 года. Проект строительства реализуется при поддержке Минпромторга России, Внешэкономбанка, Фонда развития промышленности и администрации Владимирской области. Новый завод будет производить системы жизнеобеспечения летательных аппаратов и авиационных агрегатов. В филиале появится свыше 350 новых рабочих мест.

Владимир Сипягин также осмотрел действующие производственные площадки предприятия.

Для обеспечения нового производства квалифицированными кадрами ведется работа с Владимирским государственным университетом. Между НПО «Наука» и ВлГУ успешно реализуется договор о сотрудничестве. Активно взаимодействует «Наука» и с Киржачским машиностроительным колледжем.

В рамках визита были проведены переговоры между администрацией Владимирской области и НПО «Наука» во главе с Генеральным директором Евгением Меркуловым. Обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия.

ПАО НПО «Наука» является ведущим российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим производителем систем жизнеобеспечения самолетов и вертолетов. Предприятие также представляет услуги в сфере поддержки заказчика и послепродажного обслуживания выпускаемых систем и изделий. Филиал НПО «Наука» расположен в Киржачском районе Владимирской области. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиропоток Аэроэкспресса вырос на 20% в дни рекордного снегопада в Москве
ООО "Аэроэкспресс"

«Росэл» разработал сверхнадежный планшет для аппаратуры связи
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar выпустила первых бортпроводников
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту состоялось открытие нового офиса авиакомпании «Уральские авиалинии»
Московский аэропорт Домодедово

ЦАТ предложил внести изменения в отраслевые стандарты для 3D-печати
АО "ОДК"

От чертежей к алгоритмам: как студентов Передовой инженерной школы МАИ учат работать с искусственным интеллектом
Московский авиационный институт

На ОДК-СТАР установлено новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

С «Паспортом путешественника» Авиасейлс из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» победил в аукционе на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Производственно-учебный центр КВЗ обучил более 300 человек в рамках нацпроекта «Кадры»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэропорт Сургута вошёл в тройку лидеров рейтинга пунктуальности российских аэропортов
Международный аэропорт Сургут

Будущее гражданской авиации: клиентоориентированность и технологический суверенитет НАИС и ДРОНТЕХ
НАИС

Пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» в 2025 году составил 18,7 млн человек
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК передала заказчику третью серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга России
АО "ОДК"

Почти 200 раз забывали свои вещи в 2025 году пассажиры аэропорта Братск
Аэропорт Братск

С любовью к дальневосточному леопарду!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово курсируют по расписанию в снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК заключила предварительное соглашение с индийской компанией Flamingo Aerospace о поставке шести самолетов Ил-114-300
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"