"Росэлектроника" стала победителем конкурса "Лучшие HR-практики в ОПК"

Холдинг "Росэлектроника", 20 сентября 2019 года

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех стал победителем всероссийского конкурса «Лучшие HR-практики в ОПК» в номинациях «Привлечение персонала и управление талантами», а также «Материальная мотивация и льготы». 

Конкурс направлен на выявление наиболее успешных решений в области повышения кадрового потенциала в оборонно-промышленном комплексе и проводится с целью дальнейшего внедрения лучших практик на предприятиях ОПК. 

Итоги конкурса были подведены в рамках проходившей в Ижевске первой всероссийской конференции «HR ОПК-2019». В мероприятии приняли участие сотрудники HR-подразделений, представители Правительства Удмуртской республики, руководства Министерства промышленности и торговли, а также руководители промышленных предприятий, холдингов и корпораций, входящих в оборонно-промышленный комплекс. Конференция, организованная Академией Ростеха и Правительством Удмуртской Республики, была приурочена ко Дню оружейника и празднованию 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова.

«Сегодня правильно выстроенная система работы с персоналом является залогом успеха предприятия. Все направления нашей работы – подбор, развитие, мотивация, аналитика – направлены на реализацию стратегии холдинга. Мы благодарны профессиональному сообществу за столь высокую оценку наших проектов. Конкурс показал, что предприятия ОПК не просто находятся в тренде и используют новейшие инструменты по работе с персоналом, но и создают инновации, которые могут быть востребованы другими отраслями промышленности», - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию АО «Росэлектроника» Наталья Транковская.

Холдинг «Росэлектроника» является ключевым участником радиоэлектронного рынка. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. В 2017 году в холдинг была интегрирована Объединенная приборостроительная корпорация. На сегодняшний день холдинговая компания формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Холдинг объединяет более 150 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 150 млрд руб. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. 

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»