Turkish Airlines в августе 2019 года достигла уровня загрузки 84,8%

Авиакомпания Turkish Airlines, 19 сентября 2019 года

Авиакомпания Turkish Airlines объявила результаты производственной деятельности по выполнению пассажирских и грузовых перевозок за август 2019 года. Несмотря на глобальное сокращение спроса в авиационной отрасли, национальный авиаперевозчик Турции зафиксировал уровень загрузки самолетов 84,8%.

Связывая наибольшее количество стран при помощи рейсов, выполняемых из одного авиационного хаба, Turkish Airlines отметила рост количества международных трансферных пассажиров на 9,4 процентных пункта в сравнении с августом 2018 года.
 
Авиакомпания продолжает стремиться к цели, чтобы бренд Turkish Cargo вошел в пятерку ведущих мировых авиакомпаний, осуществляющих грузовые перевозки, и в августе национальный авиаперевозчик Турции увеличил объем грузовых и почтовых перевозок на 11,5 процентных пункта в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Turkish Airlines продолжает поддерживать двузначный рост в сфере грузовых перевозок из нового домашнего аэропорта.
 
Результаты за август 2019 года:
  
°    Уровень загрузки самолетов в августе 2019 года составил 84,8%, на внутренних рейсах этот показатель составил 88,4%, на международных — 84,3%.
  
°    Количество международных транзитных пассажиров выросло на 9,4 процентных пункта в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Количество международных пассажиров без учета трансферных пассажиров сократилось на 0,4 процентных пункта.
  
°    В августе объем грузовых и почтовых перевозок увеличился на 11,5 процентных пункта в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Самыми быстрорастущими регионами по объему грузовых и почтовых перевозок стали Северная Америка с ростом на 24,8%, а также Дальний Восток и Европа, которые увеличили показатели на 12,2% и 11,3% соответственно.
  
°    Загрузка на внутренних рейсах в августе выросла на 0,6 процентных пункта, тогда как загрузка на рейсах в Северной Америке и на Дальнем Востоке увеличилась на 0,4 и 0,3 пункта соответственно.
 
Результаты за январь-август 2019 года:
  
°    В течение первых восьми месяцев 2019 года, с января по август, спрос был почти неизменным по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако общее количество перевезенных пассажиров сократилось на 2,1% и составило около 49,7 миллиона человек.
  
°    За январь-август 2019 года общая загрузка самолетов снизилась на 0,6 пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 81,2%. Загрузка на международных рейсах также снизилась на 0,8 пункта, до 80,5%. Загрузка на внутренних рейсах выросла на 1,1 пункта и составила 86,6%.
  
°    Количество международных трансферных пассажиров увеличилось на 3,5% за первые восемь месяцев 2019 года.
  
°    Количество почтовых и грузовых перевозок за январь-август 2019 года выросло на 9,6% и составило 985 тысяч тон.

О Turkish Airlines:
Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance, с парком, состоящим из 343 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 315 направлениям по всему миру, включая 265 международных и 50 внутренних в 126 странах.
 
О Star Alliance:
Star Alliance был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта (Air Transport World Market Leadership Award) и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям Business Traveller Magazine и Skytrax. В состав альянса входят следующие авиакомпании: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Avianca Brasil, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Всего авиакомпании сети Star Alliance в настоящее время осуществляют свыше 19 000 ежедневных рейсов в 1250 аэропортов 195 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнером Star Alliance, Juneyao Airlines.


Сообщения компаний:

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)