Turkish Airlines в августе 2019 года достигла уровня загрузки 84,8%

Авиакомпания Turkish Airlines, 19 сентября 2019 года

Авиакомпания Turkish Airlines объявила результаты производственной деятельности по выполнению пассажирских и грузовых перевозок за август 2019 года. Несмотря на глобальное сокращение спроса в авиационной отрасли, национальный авиаперевозчик Турции зафиксировал уровень загрузки самолетов 84,8%.

Связывая наибольшее количество стран при помощи рейсов, выполняемых из одного авиационного хаба, Turkish Airlines отметила рост количества международных трансферных пассажиров на 9,4 процентных пункта в сравнении с августом 2018 года.
 
Авиакомпания продолжает стремиться к цели, чтобы бренд Turkish Cargo вошел в пятерку ведущих мировых авиакомпаний, осуществляющих грузовые перевозки, и в августе национальный авиаперевозчик Турции увеличил объем грузовых и почтовых перевозок на 11,5 процентных пункта в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Turkish Airlines продолжает поддерживать двузначный рост в сфере грузовых перевозок из нового домашнего аэропорта.
 
Результаты за август 2019 года:
  
°    Уровень загрузки самолетов в августе 2019 года составил 84,8%, на внутренних рейсах этот показатель составил 88,4%, на международных — 84,3%.
  
°    Количество международных транзитных пассажиров выросло на 9,4 процентных пункта в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Количество международных пассажиров без учета трансферных пассажиров сократилось на 0,4 процентных пункта.
  
°    В августе объем грузовых и почтовых перевозок увеличился на 11,5 процентных пункта в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Самыми быстрорастущими регионами по объему грузовых и почтовых перевозок стали Северная Америка с ростом на 24,8%, а также Дальний Восток и Европа, которые увеличили показатели на 12,2% и 11,3% соответственно.
  
°    Загрузка на внутренних рейсах в августе выросла на 0,6 процентных пункта, тогда как загрузка на рейсах в Северной Америке и на Дальнем Востоке увеличилась на 0,4 и 0,3 пункта соответственно.
 
Результаты за январь-август 2019 года:
  
°    В течение первых восьми месяцев 2019 года, с января по август, спрос был почти неизменным по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако общее количество перевезенных пассажиров сократилось на 2,1% и составило около 49,7 миллиона человек.
  
°    За январь-август 2019 года общая загрузка самолетов снизилась на 0,6 пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 81,2%. Загрузка на международных рейсах также снизилась на 0,8 пункта, до 80,5%. Загрузка на внутренних рейсах выросла на 1,1 пункта и составила 86,6%.
  
°    Количество международных трансферных пассажиров увеличилось на 3,5% за первые восемь месяцев 2019 года.
  
°    Количество почтовых и грузовых перевозок за январь-август 2019 года выросло на 9,6% и составило 985 тысяч тон.

О Turkish Airlines:
Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance, с парком, состоящим из 343 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 315 направлениям по всему миру, включая 265 международных и 50 внутренних в 126 странах.
 
О Star Alliance:
Star Alliance был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта (Air Transport World Market Leadership Award) и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям Business Traveller Magazine и Skytrax. В состав альянса входят следующие авиакомпании: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Avianca Brasil, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Всего авиакомпании сети Star Alliance в настоящее время осуществляют свыше 19 000 ежедневных рейсов в 1250 аэропортов 195 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнером Star Alliance, Juneyao Airlines.


Сообщения компаний:

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"