Пассажиропоток аэропорта "Храброво" с начала 2019 года вырос на 10%

АО "Аэропорт "Храброво", 16 сентября 2019 года

Услугами аэропорта «Храброво» за восемь месяцев 2019 года воспользовались в общей сложности 1 603 414 пассажиров, что на 10,2% больше, чем за восемь месяца прошлого года. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток вырос на 11,3%, и составил 1 487 491 человек.  На международных рейсах было обслужено 115 923 пассажира, что на 2,6% меньше чем за аналогичный период 2018 года. 

Количество самолетовылетов за восемь месяцев 2019 года выросло на 4,6% - до 7432.  Грузопоток аэропорта с начала года остался в показателях прошлого года, было обработано 4 989,776 тонн груза и почты.     

В августе 2019 года пассажиропоток аэропорта «Храброво» составил 271 994 пассажира, что на 1,6% выше показателя августа 2018 года. На внутренних воздушных линиях в августе было обслужено 251 013 пассажиров, рост составил 3,3%.  На международных воздушных линиях пассажиропоток снизился на 14,4%, и составил 20 981 человек. 

Грузопоток аэропорта «Храброво» за август сократился на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 730,939 тонн. В августе выполнено 1173 самолетовылета, что на 6,3% больше, чем в августе прошлого года.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Екатеринбургом, Череповцом, Мурманском, Архангельском, Белгородом, Волгоградом, Воронежем, Казанью, Липецком, Нижним Новгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Минском, Гомелем, Брестом, Ташкентом, Варшавой, Антальей, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2018 году составил 2,1 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»