Пассажиропоток аэропорта "Храброво" с начала 2019 года вырос на 10%

АО "Аэропорт "Храброво", 16 сентября 2019 года

Услугами аэропорта «Храброво» за восемь месяцев 2019 года воспользовались в общей сложности 1 603 414 пассажиров, что на 10,2% больше, чем за восемь месяца прошлого года. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток вырос на 11,3%, и составил 1 487 491 человек.  На международных рейсах было обслужено 115 923 пассажира, что на 2,6% меньше чем за аналогичный период 2018 года. 

Количество самолетовылетов за восемь месяцев 2019 года выросло на 4,6% - до 7432.  Грузопоток аэропорта с начала года остался в показателях прошлого года, было обработано 4 989,776 тонн груза и почты.     

В августе 2019 года пассажиропоток аэропорта «Храброво» составил 271 994 пассажира, что на 1,6% выше показателя августа 2018 года. На внутренних воздушных линиях в августе было обслужено 251 013 пассажиров, рост составил 3,3%.  На международных воздушных линиях пассажиропоток снизился на 14,4%, и составил 20 981 человек. 

Грузопоток аэропорта «Храброво» за август сократился на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 730,939 тонн. В августе выполнено 1173 самолетовылета, что на 6,3% больше, чем в августе прошлого года.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Екатеринбургом, Череповцом, Мурманском, Архангельском, Белгородом, Волгоградом, Воронежем, Казанью, Липецком, Нижним Новгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Минском, Гомелем, Брестом, Ташкентом, Варшавой, Антальей, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2018 году составил 2,1 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"