Пассажиропоток аэропорта "Храброво" с начала 2019 года вырос на 10%

АО "Аэропорт "Храброво", 16 сентября 2019 года

Услугами аэропорта «Храброво» за восемь месяцев 2019 года воспользовались в общей сложности 1 603 414 пассажиров, что на 10,2% больше, чем за восемь месяца прошлого года. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток вырос на 11,3%, и составил 1 487 491 человек.  На международных рейсах было обслужено 115 923 пассажира, что на 2,6% меньше чем за аналогичный период 2018 года. 

Количество самолетовылетов за восемь месяцев 2019 года выросло на 4,6% - до 7432.  Грузопоток аэропорта с начала года остался в показателях прошлого года, было обработано 4 989,776 тонн груза и почты.     

В августе 2019 года пассажиропоток аэропорта «Храброво» составил 271 994 пассажира, что на 1,6% выше показателя августа 2018 года. На внутренних воздушных линиях в августе было обслужено 251 013 пассажиров, рост составил 3,3%.  На международных воздушных линиях пассажиропоток снизился на 14,4%, и составил 20 981 человек. 

Грузопоток аэропорта «Храброво» за август сократился на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 730,939 тонн. В августе выполнено 1173 самолетовылета, что на 6,3% больше, чем в августе прошлого года.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Екатеринбургом, Череповцом, Мурманском, Архангельском, Белгородом, Волгоградом, Воронежем, Казанью, Липецком, Нижним Новгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Минском, Гомелем, Брестом, Ташкентом, Варшавой, Антальей, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2018 году составил 2,1 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"