ОАК примет участие в фестивале TEKNOFEST в Стамбуле

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 16 сентября 2019 года

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) примет участие в фестивале авиации, космоса и технологий TEKNOFEST, проходящем в Стамбуле (Турция) с 17-го по 22 сентября в аэропорту имени Ататюрка.

На выставку прибудут новейший российский среднемагистральный пассажирский самолет МС-21, ближнемагистральный лайнер Superjet 100, самолет-амфибия Бе-200 и многофункциональный истребитель Су-35. Самолеты примут участие в летной программе, часть из них будет представлена и на статической стоянке. 

Для проходящего сертификационные испытания МС-21 выставка в Турции станет первой зарубежной премьерой.

В деловой программе делегации ОАК – встречи с руководителями профильных ведомств Турецкой Республики и представителями зарубежных авиакомпаний.

Фестиваль TEKNOFEST призван продемонстрировать новинки в области технологий, в прошлом году мероприятие посетило 550 000 человек.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. В состав ПАО «OAK» входят: Компания «Сухой», Корпорация «Иркут», РСК «МиГ», «Туполев», «Ил», «Гражданские самолеты Сухого», «Авиастар-СП», ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, «АэроКомпозит», «ОАК-Центр комплексирования», ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ПАО «ОАК» — Юрий Борисович Слюсарь.


Сообщения компаний:

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"