Аэропорт "Уфа" в летние каникулы обслужил 40 тысяч детей 

АО "Международный аэропорт "Уфа", 13 сентября 2019 года

За время летних каникул, с 1 июня по 31 августа 2019 года, аэропорт «Уфа» обслужил на внутренних и международных рейсах 40 тысяч юных пассажиров до 12 лет, что на 16,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В их числе 4,5 тыс. малышей не старше двух лет.  
 
Лидером среди международных направлений для отпуска с детьми является Анталья. За три летних месяца из Уфы на турецкий курорт авиакомпании перевезли 16,4 тыс. детей. Также в тройке популярных зарубежных маршрутов, куда родители брали с собой детей, - Даламан и Баку.  На внутренних линиях дети чаще всего путешествовали с родителями в Москву, Симферополь  и Сочи. 
 
Чтобы дети и их родители чувствовали себя комфортно в ожидании рейса, в аэропорту «Уфа» в стерильной зоне терминалов 1 и 2 работают детские игровые зоны. На первом этаже терминала 1 располагается комната матери и ребенка. Здесь есть игровая площадка, кухня, предусмотрена отдельная зона, где можно накормить и перепеленать ребенка. Пеленальная комната также есть в терминале 2. Все услуги предоставляются бесплатно.

Для справки: АО «Международный аэропорт «Уфа» - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.


Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"