Аэропорт Жуковский и авиакомпания "Белавиа":  три года со дня первого регулярного рейса

АО "Рампорт Аэро", 13 сентября 2019 года

12 сентября 2019 года исполнилось три года с начала сотрудничества Международного аэропорта Жуковский с авиакомпанией Белавиа – в 2016 году пассажиры минского рейса стали первыми клиентами аэропорта. 

Благодаря продуманному расписанию и доступным ценам три года спустя рейсы «Минск – Жуковский» продолжают пользоваться популярностью у россиян и граждан республики Беларусь. Маршрут остается одним из наиболее популярных и востребованных в расписании аэропорта: за восемь месяцев 2019 года им воспользовались 130 000 человек, а всего с сентября 2016 года авиакомпанией Белавиа было перевезено около 500 000 тысяч пассажиров.

«Сложно поверить, что с момента первого рейса Белавиа прошло уже три года: время летит незаметно, когда речь идет о надежном и успешном партнерстве. Осенью 2016 года минский рейс положил начало выполнению регулярных пассажирских полетов из Международного аэропорта Жуковский. Для нас это навсегда делает его особенным. Остается надеяться, что будущее будет столь же безоблачным!» - прокомментировал годовщину первого полета генеральный директор АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила. 

В 2019 году полеты из Жуковского в Минск осуществляются дважды в день: вылет из Жуковского в 10:20 и 20:05, вылет из Минска в 08:15 и 18:05. Стоимость перелета с перевозкой багажа от 78 евро за билет в оба конца.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В 2018 году услугами аэропорта воспользовались 1.16 млн. пассажиров – на 173% больше, чем годом ранее. Этот результат выводит «Жуковский» на первое место в Европе по темпам роста пассажиропотока. По итогам работы в 2018 году «Жуковский» стал победителем двух престижных авиационных премий: «Воздушные ворота России» в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн. человек» и «Крылья России» имени Евгения Чибирева в номинации «Событие года в воздушном транспорте России».

Авиакомпания «Белавиа» - лидер пассажирских перевозок в Республике Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 55 аэропортов 29 стран Европы и Азии. Создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 – членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"