Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 20% за 8 месяцев 2019 года

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 13 сентября 2019 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по август 2019 года. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 2 млн пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Суточный рекорд превысил 14 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. За прошедшие 8 месяцев 2019 года аэропорт обслужил 2 млн 50 тыс. человек - на 20% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено более 1 млн человек (+11%), а на международных линиях 986 тыс. человек (+32%).

В августе Международный аэропорт Владивосток обслужил рекордное количество пассажиров за месяц - 365 тыс. человек (прирост +18%). При этом впервые в истории аэропорта количество международных пассажиров за месяц превысило количество пассажиров на внутренних линиях - доля пассажиропотока на международных рейсах составила 51%. 

В прошедшем месяце аэропорт также обновил суточные рекордные показатели по количеству пассажиров – 10 августа было обслужено более 14,4 тыс. пассажиров, из которых более 7,5 тыс. на международных линиях. 

Внутренний пассажиропоток в августе составил 179 тыс. пассажиров (+10%). Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Петропавловск-Камчатский и Новосибирск, а наиболее динамичный рост продемонстрировали рейсы в Благовещенск, Магадан и Улан-Уде.

Международный пассажиропоток в августе составил почти 186 тыс. пассажиров (+26%). Основное увеличение пассажиропотока на международных направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул, Пусан и Токио. Высокий темп роста отмечен на рейсах в Шанхай, Осаку и Муан. На южнокорейском направлении количество обслуженных пассажиров выросло на 26%, а на японском направлении пассажиропоток увеличился более чем в 2 раза (+115%). 

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех