Уникальный проект ТКП, способствующий развитию региональных авиаперевозок, будет представлен на конференции Региональная авиация России и СНГ – 2019

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 11 сентября 2019 года

Транспортная Клиринговая Палата представит доклад о реализации проекта «М2: Многосторонний интерлайн» на ведущей конференции по развитию авиаперевозок, которая пройдет в Москве 18-19 сентября 2019 г.

M2 – Многосторонний интерлайн реализован Транспортной Клиринговой Палатой (ТКП) с целью расширения сети трансферных маршрутов через региональные аэропорты с применением сквозных тарифов и специальных технологий  обслуживания пассажиров и багажа. Проект предполагает построение маршрутной сети под авиакомпании в конкретных аэропортах, сотрудничество с региональными перевозчиками, у которых отсутствуют интерлайн-соглашения.

Проект М2 способствует развитию региональных перевозок через аэропорты, расширяет сеть стыковок авиакомпаний, улучшает доступность и географию транзитных перевозок для пассажиров.  
Всего на конференции будет рассмотрено более 100 актуальных тем.

Региональная авиация России и СНГ - 2019 – крупнейшее ежегодное профессиональное отраслевое мероприятие, на котором на уровне международных экспертов, органов власти и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития региональной и местной авиации.

В конференции примут участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, региональных и магистральных авиакомпаний, предприятий-производителей и поставщиков региональной авиационной техники, региональных аэропортов, руководители транспортных комплексов регионов Российской Федерации и стран СНГ, поставщиков инновационных решений и продукции авиационного назначения, финансовых институтов, международных и российских ассоциаций, представителей средств массовой информации.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный партнер конференции – Авиакомпания  Россия.

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.events, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

Конференция совмещена с ежегодным мероприятием по финансированию развития аэропортов, привлечению инвестиций в аэропортовую инфраструктуру, реализации проектов ГЧП - VII международной конференцией и выставкой Развитие аэропортов – 2019, которая состоится 20 сентября 2019 года.

Для авиакомпаний и аэропортов действуют специальные условия участия.

Действует упрощенная система регистрации.



Сообщения компаний:

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"