ПСБ организовал на МАКС-2019 коллективный стенд компаний малого и среднего бизнеса

ОАО "Авиасалон", 11 сентября 2019 года

Коллективный стенд компаний малого и среднего бизнеса, представленный на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 при поддержке банка ПСБ, представил продукцию и услуги более 20 предприятий, являющихся клиентами финансовой организации.

Свои возможности и продукцию на мини-стендах представили производители приборов и электроники для авиации, синтетических материалов, средств связи, спецодежды, питания. На стенде были проведены деловые мероприятия, семинары для участников тендеров государственных компаний, встречи партнёров и подписания соглашений. Итогом работы стало заключение свыше десятка соглашений о сотрудничестве, а также договорённости на поставку товаров, сервисов и комплектующих российским и иностранным предприятиям.

Один из экспонентов стенда, "Монитор Софт", занимающийся автоматизацией деятельности аэропортов и авиакомпаний, подписал протокол о намерениях о поставке инновационной системы "Облачный аэропорт" за рубеж. Со стороны иностранной делегации соглашение подписали Кубинская авиационная корпорация (CACSA), Кубинское предприятие по аэронавигации (ECNA), Кубинское предприятие по аэропортам и авиационным услугам (ECASA) и Кубинское внешнеторговое предприятие (Аviaimport S.A.). Интерес к продукции "Монитор Софт" также проявила американская аэронавигационная Jeppesen: стороны уже наметили план сотрудничества до конца 2019 года. Помимо этого, на стенде МСБ состоялась торжественная передача опытной партии навигационных устройств десантирования, разработанных "Монитор Софтом", представителям Министерства обороны для тестирования в полевых условиях.

Ижевский производитель испытательного оборудования для авиационных компаний "КАМ-Инжиниринг" договорился о сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями, среди которых – Корейская внешнеторговая компания "Ханрён", Lakpura Enterprises из Шри-Ланки, китайская Xian Tianyuan Electro-Optical Technology.

Ряд представителей МСБ получит финансирование под свои инвестиционные программы. Так ПСБ банк подписал соглашения о сотрудничестве с двумя петербургскими предприятиями – разработчиком систем управления, оборудования и электронной техники "Элкус", а также с "Научным центром прикладной электродинамики", поставляющим научно-техническую продукцию для военной и гражданской сферы. В рамках договорённостей банк предоставит компаниям комплексное банковское обслуживание, а также профинансирует проекты, реализующиеся в том числе в рамках государственного оборонного заказа.

Частью коллективного стенда МСБ стала фотовыставка "Бизнес в объективе", посвящённая тому, как военнослужащие приходят в бизнес. Её герои – 15 предпринимателей, которые в прошлом были кадровыми военными, а теперь успешно развивают своё дело.

Также ПСБ в ходе МАКС-2019 подписал соглашение, направленное на развитие бизнеса в авиапромышленной сфере. В первый день работы салона состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области поставок новой вертолётной техники. ПСБ банк, АО "Вертолеты России", авиакомпания "Конверс Авиа" и ООО "Открытая лизинговая компания" будут совместно разрабатывать и реализовывать программы, связанные с поставкой авиатехники отечественного производства в операционную аренду. Также стороны подготовят типовые документы по аренде и поставке вертолётов, осуществлению послепродажного обслуживания, подготовке лётного и технического состава, а также организации технического контроля приёмки вертолётов от эксплуатанта при их возврате из аренды. В рамках пятилетнего соглашения будут созданы совместные рабочие группы, которые разработают общие рекомендации по реализации проектов, предусмотренных соглашением.

Развитие операционной аренды поможет в решении задачи обновления парка вертолётов, эксплуатируемых в Российской Федерации. "До 2025 года может потребоваться замещение не менее 500-600 вертолётов. В денежном эквиваленте такой объем в текущих ценах составляет порядка 250-300 млрд рублей. Компаниям-эксплуатантам техники самостоятельно сложно найти ресурсы для обновления парка. Операционный лизинг – один из инструментов, который поможет решить такие задачи. Инициатива позволит оживить внутренний рынок вертолётных услуг и придаст стимул развитию рынка вертолётной техники, а банку даст дополнительную возможность диверсифицировать собственный бизнес", – приводятся в сообщении пресс-службы банка слова председателя ПСБ банка Петра Фрадкова.

ПАО "Промсвязьбанк" – стратегический банк-партнёр МАКС-2019. Входит в топ-10 крупнейших банков России и является универсальным банком с государственным участием. ПСБ выбран в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов, оказывает полный спектр услуг розничным и корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 состоялся в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 – ОАО "Авиасалон".


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт