ПСБ организовал на МАКС-2019 коллективный стенд компаний малого и среднего бизнеса

ОАО "Авиасалон", 11 сентября 2019 года

Коллективный стенд компаний малого и среднего бизнеса, представленный на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 при поддержке банка ПСБ, представил продукцию и услуги более 20 предприятий, являющихся клиентами финансовой организации.

Свои возможности и продукцию на мини-стендах представили производители приборов и электроники для авиации, синтетических материалов, средств связи, спецодежды, питания. На стенде были проведены деловые мероприятия, семинары для участников тендеров государственных компаний, встречи партнёров и подписания соглашений. Итогом работы стало заключение свыше десятка соглашений о сотрудничестве, а также договорённости на поставку товаров, сервисов и комплектующих российским и иностранным предприятиям.

Один из экспонентов стенда, "Монитор Софт", занимающийся автоматизацией деятельности аэропортов и авиакомпаний, подписал протокол о намерениях о поставке инновационной системы "Облачный аэропорт" за рубеж. Со стороны иностранной делегации соглашение подписали Кубинская авиационная корпорация (CACSA), Кубинское предприятие по аэронавигации (ECNA), Кубинское предприятие по аэропортам и авиационным услугам (ECASA) и Кубинское внешнеторговое предприятие (Аviaimport S.A.). Интерес к продукции "Монитор Софт" также проявила американская аэронавигационная Jeppesen: стороны уже наметили план сотрудничества до конца 2019 года. Помимо этого, на стенде МСБ состоялась торжественная передача опытной партии навигационных устройств десантирования, разработанных "Монитор Софтом", представителям Министерства обороны для тестирования в полевых условиях.

Ижевский производитель испытательного оборудования для авиационных компаний "КАМ-Инжиниринг" договорился о сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями, среди которых – Корейская внешнеторговая компания "Ханрён", Lakpura Enterprises из Шри-Ланки, китайская Xian Tianyuan Electro-Optical Technology.

Ряд представителей МСБ получит финансирование под свои инвестиционные программы. Так ПСБ банк подписал соглашения о сотрудничестве с двумя петербургскими предприятиями – разработчиком систем управления, оборудования и электронной техники "Элкус", а также с "Научным центром прикладной электродинамики", поставляющим научно-техническую продукцию для военной и гражданской сферы. В рамках договорённостей банк предоставит компаниям комплексное банковское обслуживание, а также профинансирует проекты, реализующиеся в том числе в рамках государственного оборонного заказа.

Частью коллективного стенда МСБ стала фотовыставка "Бизнес в объективе", посвящённая тому, как военнослужащие приходят в бизнес. Её герои – 15 предпринимателей, которые в прошлом были кадровыми военными, а теперь успешно развивают своё дело.

Также ПСБ в ходе МАКС-2019 подписал соглашение, направленное на развитие бизнеса в авиапромышленной сфере. В первый день работы салона состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области поставок новой вертолётной техники. ПСБ банк, АО "Вертолеты России", авиакомпания "Конверс Авиа" и ООО "Открытая лизинговая компания" будут совместно разрабатывать и реализовывать программы, связанные с поставкой авиатехники отечественного производства в операционную аренду. Также стороны подготовят типовые документы по аренде и поставке вертолётов, осуществлению послепродажного обслуживания, подготовке лётного и технического состава, а также организации технического контроля приёмки вертолётов от эксплуатанта при их возврате из аренды. В рамках пятилетнего соглашения будут созданы совместные рабочие группы, которые разработают общие рекомендации по реализации проектов, предусмотренных соглашением.

Развитие операционной аренды поможет в решении задачи обновления парка вертолётов, эксплуатируемых в Российской Федерации. "До 2025 года может потребоваться замещение не менее 500-600 вертолётов. В денежном эквиваленте такой объем в текущих ценах составляет порядка 250-300 млрд рублей. Компаниям-эксплуатантам техники самостоятельно сложно найти ресурсы для обновления парка. Операционный лизинг – один из инструментов, который поможет решить такие задачи. Инициатива позволит оживить внутренний рынок вертолётных услуг и придаст стимул развитию рынка вертолётной техники, а банку даст дополнительную возможность диверсифицировать собственный бизнес", – приводятся в сообщении пресс-службы банка слова председателя ПСБ банка Петра Фрадкова.

ПАО "Промсвязьбанк" – стратегический банк-партнёр МАКС-2019. Входит в топ-10 крупнейших банков России и является универсальным банком с государственным участием. ПСБ выбран в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов, оказывает полный спектр услуг розничным и корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 состоялся в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 – ОАО "Авиасалон".


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"