Аэропорт Краби внедряет пассажирские технологии SITA мирового класса

SITA, 11 сентября 2019 года

Аэропорт Краби объявил, что планирует внедрение пассажирских технологий мирового класса от глобального IT-провайдера в сфере воздушного транспорта SITA. Это один из пунктов четырёхлетнего стратегического плана Департамента аэропортов Таиланда, цель которого – сделать аэропорт Краби региональным авиационным центром. Система включает в себя платформу SITA общего пользования для обработки пассажиропотока AirportConnect® Open (CUPPS) и киоски для самостоятельной регистрации как во внутреннем, так и в международном терминале.

«Провинция Краби обладает географическим преимуществом, так как расположена между живописными побережьями Андаманского и Сиамского заливов. Благодаря богатству природных ресурсов и достопримечательностей Краби становится всё более популярным туристическим направлением. В прошлом году Краби посетили более четырех миллионов человек из разных стран, включая Китай, Сингапур, Малайзию, Великобританию, Россию и Южную Корею, а из аэропорта Краби вылетело более 30 000 рейсов», – комментирует Аттапорн Нуанг-удом (Attaporn Nuang-udom), директор международного аэропорта Краби.

«Такие инвестиции в инфраструктуру общего пользования обеспечивают большую свободу действий для международных авиакомпаний, выполняющих рейсы из аэропорта Краби. Это оптимизирует возможности терминала, делая его более комфортным для пассажиров. Такое стратегическое решение также согласуется с нашей целью улучшить имидж аэропорта, повысить его рейтинг качества обслуживания аэропортов (ASQ) до международных стандартов и быть в курсе новых технологий и будущих тенденций», – добавляет Аттапорн Нуанг-удом.

«Мы рады сотрудничать с аэропортом Краби и Samart Telcoms – это позволяет использовать преимущества технологий общего пользования, которые улучшат как опыт пассажиров, так и авиакомпаний. Мы с нетерпением ждем возможности продолжить наше стратегическое партнерство с Краби. Он обладает большим потенциал для развития и имеет все шансы стать региональным авиационным центром в течение следующих нескольких лет», – комментирует Сумеш Патель (Sumesh Patel), президент SITA в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Планы по дальнейшему развитию аэропорта Краби включают строительство третьего Терминала и реконструкцию первого и второго Терминалов, чтобы увеличить пропускную способность с 1500 пассажиров до 3000 пассажиров в час. Планируется также построить и расширить парковочные отсеки, которые бы могли вместить одновременно 40 самолетов. Кроме того, пассажирские технологии SITA мирового класса будут внедрены во всех трёх терминалах. Аэропорт Краби, расширение которого планируется завершить в 2022 году, имеет все шансы стать идеальным региональным авиационным центром, соединяющим Таиланд с остальным миром.

Проект по контракту на обслуживание CUPPS (платформы SITA общего пользования для обработки пассажиропотока AirportConnect® Open) в аэропорту Краби осуществляется компанией Samart Comtech Co. Ltd. совместно с глобальным IT-провайдером в сфере воздушного транспорта SITA. Samart Telcome предоставляет услуги Международному аэропорту Суварнабхуми с 2006 года. С тех пор сфера обслуживания компании была расширена, чтобы охватить аэропорты Пхукета, Чиангмая, Чианграя, Хат Яй, Дон Муанг, и Краби, который также присоединился к этому списку.


О Samart Telcoms
SAMART TELCOMS GROUP, поставщик информационно-коммуникационных решений мирового класса в Таиланде, специализируется на предоставлении полного спектра профессиональных IT и digital-решений, соответствующих признанным международным стандартам. Наши прошлые работы служат лучшим доказательством качества наших услуг, которое достигается благодаря сотрудничеству с экспертами и влиятельными деловыми партнерами. Дополнительная информация доступна по ссылке: http://www.samtel.com

О SITA 
Компания SITA – IT-провайдер в сфере воздушного транспорта. На сегодняшний день SITA сотрудничает почти со всеми авиалиниями и аэропортами в мире, а также поставляет решения по осуществлению пограничного контроля более чем 40 государствам. Компания находится в полной собственности у представителей индустрии, поэтому ее деятельность направлена на удовлетворение потребностей отрасли и осуществляется при активном участии стейкхолдеров. Таким образом SITA способствует продвижению принципов совместного развития и внедрения инноваций в сообществе воздушного транспорта. Данный подход позволяет индустрии достигать высокого уровня эффективности выполнения операций и гарантировать пассажирам максимальный комфорт во время путешествий.

SITA входит в число компаний с наиболее обширным глобальным присутствием и предоставляет услуги в более чем 200 странах и регионах. Специалисты SITA обеспечивают постоянную поддержку из локальных офисов компании и более чем 1.000 аэропортов по всему миру. 

В 2018 году доход SITA достиг отметки в 1.7 миллиарда долларов. Среди дочерних компаний и совместных предприятий SITA – SITAONAIR, CHAMP Cargosystems and Aviareto.


Сообщения компаний:

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"