Ethiopian Airlines представила услугу Wi-Fi на борту своих самолетов

Авиакомпания Ethiopian Airlines, 10 сентября 2019 года

Интернет с бесперебойной надежной связью теперь доступен на бортах Ethiopian Airlines благодаря новейшей широкополосной спутниковой технологии Ka-band, которую авиакомпания представила на бортах Airbus A350. 

Подключаясь к Wi-Fi в самолете, пассажиры могут быть уверены, что они будут пользоваться надежной связью для отправки электронной почты, общения в социальных сетях, поиску необходимой информации или осуществления покупок в интернет магазинах.

«Мы рады представить возможность подключения к Интернету на борту самолета с помощью новейшей широкополосной спутниковой технологии Ka-band, предлагающей нашим пассажирам безупречный цифровой опыт во время полета c Ethiopian. Запуск бортового Wi-Fi интернета является частью наших неустанных усилий, направленных на то, чтобы повысить комфорт пассажиров и предложить услуги, которые идут в ногу с современными технологиями. Как авиакомпания, ориентированная на клиента, мы по-прежнему сосредоточены на постоянном совершенствовании обслуживания, используя преимущества новейших технологий и инфраструктуры», Г-н Тевольде ГебреМариам, генеральный директор Ethiopian Airlines.

Пассажиры смогут получить доступ к услуге Wi-Fi на борту, приобретя ваучеры в точках продаж Ethiopian Airlines, у выходов на посадку в международном аэропорту Аддис-Абебы и во время полета у бортпроводников. Для пассажиров также доступна покупка данной услуги онлайн с помощью банковской карты или за мили программы лояльности ShebaMiles. Подключение к Wi-Fi на борту возможно для смартфонов, планшетов и ноутбуков.

Первоначально беспроводной интернет Wi-Fi был запущен на самолетах Airbus A350, в дальнейшем компания планирует оборудовать интернетом другие типы самолетов, обслуживающие дальнемагистральные маршруты, в том числе Boeing 787 Dreamliner, который с октября будет выполнят рейсы в Москву.

В настоящее время Ethiopian Airlines осуществляет 3 рейса в неделю на Boeing 737-800 из Москвы (DME) в Аддис-Абебу (ADD) по вторникам, четвергам и субботам, вылет в 22:40, прилет в 6:10 утра на следующий день. В обратном направлении, из Аддис-Абебы в Москву, рейсы вылетает по понедельникам, средам и пятницам в 23:45 и прилетает в 7:15 на следующий день. Пассажирам доступны для транзита более 60 направлений по Африке.

Ethiopian Airlines (Ethiopian) - самая быстрорастущая авиакомпания в Африке. За семьдесят с лишним лет своей работы Ethiopian стала ведущим перевозчиком на континенте, не имеющим себе равных по эффективности и операционной деятельности. Ethiopian владеет значительной долей Панафриканской пассажирской и грузовой сети и эксплуатирует самый молодой и современный флот, обслуживающий 125 международных пассажирских и грузовых направлений на пяти континентах. Флот авиакомпании состоит из современных и экологически безопасных самолетов, таких как Airbus A350, Boeing 787-8, Boeing 787-9, Boeing 777-300ER, Boeing 777-200LR, Boeing 777-200 Freighter со средним возрастом пять лет.
В настоящее время Ethiopian реализует 15-летний стратегический план под названием Vision 2025, благодаря которому компания стала ведущей авиационной группой в Африке, имеющей шесть бизнес-центров: Ethiopian International Services (пассажирские авиаперевозки); Ethiopian Cargo & Logistics Services (грузовые авиаперевозки); Ethiopian MRO Services (техническое обслуживание); Ethiopian Aviation Academy (авиационная академия); Ethiopian ADD Hub Ground Services (наземное обслуживание) и Ethiopian Airports Services (управление аэропортом). Ethiopian Airlines, удостоенная многих наград, зарегистрировала средний рост на 25% за последние восемь лет.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"