Finnair примет участие в фестивале "День Финляндии"

Авиакомпания Finnair, 10 сентября 2019 года

На фестивале «День Финляндии», который пройдет 14 сентября в Москве на территории района «Флакон», национальный авиаперевозчик Финляндии, лучшая авиакомпания Северной Европы Finnair приглашает всех гостей на свою площадку, где можно будет окунуться в атмосферу северных стран на борту самолета А350-900 с помощью технологии виртуальной реальности.

Благодаря VR-очкам посетители перенесутся в салон флагманского лайнера авиакомпании и оценят оригинальный дизайн, разработанный в скандинавском стиле специально для Finnair. Виртуальная экскурсия позволит увидеть, как выглядит северное сияние на борту, и даже выйти на крыло самолета. 

Кроме того, на лекции в рамках фестиваля эксперты Finnair раскроют секреты комфортных путешествий. Они расскажут, как выгодно бронировать билеты, на что нужно обратить внимание при бронировании, как повысить комфорт во время путешествия и какие дополнительные возможности есть у путешествующих со стыковками. Гости познакомятся с маршрутной сетью Finnair и узнают, почему путешествовать коротким северным путем удобно и выгодно. 

С гостями лектория поделятся и другими интересными фактами об авиакомпании Finnair, которая известна не только высочайшим уровнем безопасности, но и подлинно финским гостеприимством на всех этапах перелета.  Вы сможете узнать о том, какой фирменный напиток подается только на борту Finnair, какую музыку группа Roxette сочинила специально для меню бизнес-класса и какие развлечения ждут пассажиров на борту, почему аэропорт Хельсинки идеально приспособлен для пересадок и где на его территории можно поспать в специальной капсуле или сходить в сауну. 

Об этом и не только можно узнать на лекции Finnair: пространство КУБ, второй этаж, начало в 16:00.

Фестиваль «День Финляндии», тема которого в этом году – «Счастье по-фински», откроет новые грани финской культуры. В программе мероприятия – кинопоказы, беседы с финскими режиссерами, архитекторами, фотографами, писателями, блогерами. На празднике выступят финские музыканты, состоятся мастер-классы, а также можно будет попробовать национальные блюда. Главным гостем фестиваля станет самый настоящий Санта-Клаус из Лапландии, или, как его называют в Финляндии, Йоулупукки. 

Фестиваль продлится с 12:00 до 22:00, вход свободный. Адрес: Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36 (ст. м. «Дмитровская»).

О компании Finnair
Рейсы компании Finnair совершают полеты между Азией, Европой и Северной Америкой с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки, перевозя более 13 млн пассажиров ежегодно. Маршрутная сеть авиакомпании постоянно расширяется – в настоящее время она соединяет 20 городов Азии, 8 городов Северной Америки и более 100 европейских направлений. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов); она первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.  Finnair – единственная авиакомпания Северной Европы, обладающая рейтингом 4 звезды Skytrax; кроме того, она была десять раз подряд признана лучшей авиакомпанией этого региона в рамках премии World Airline Awards. В России Finnair осуществляет полеты из пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани. 
Finnair входит в альянс oneworld – объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.  

Об альянсе oneworld
oneworld – это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LATAM, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian, S7 Airlines, SriLankan Airlines, а также более 20 их филиалов. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты в более чем 1000 аэропортов, расположенных в 158 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 12 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов. 


Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"