В столице завершились соревнования за "Кубок Москвы 2019" по высшему пилотажу

Федерация самолётного спорта города Москвы, 10 сентября 2019 года

В столичном регионе завершились соревнования за «Кубок Москвы 2019» по высшему пилотажу. Организаторами выступила Федерация самолетного спорта города Москвы и Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Москвы при поддержке администрации Серпуховского района, а также ПАО «Компания СУХОЙ» и ПАО «ОАК».

Лучшие спортсмены несколько дней состязались в мастерстве исполнения фигур высшего пилотажа в небе. Невероятно зрелищные комплексы фигур в небе показали 14 спортсменов, которые прошли предварительный отбор накануне. В классе Advanced золото завоевал Андрей Якимов, серебро – Дмитрий Самохвалов, а бронза досталась Константину Боровику. 

Спортсмены соревновались по произвольным комплексам упражнений и так называемым «темным», о которых участники узнают накануне. В наиболее сложном классе Unlimited призовые места разделили Светлана Капанина – золото, и Роман Овчинников – серебро. Как и в классе Advanced им предстояло выполнить обязательный и «темный» комплекс упражнений. Однако в этой лиге сами фигуры как и последовательность их в комплексах сложнее: спортсмены, допущенные до класса Unlimited, выполняют все фигуры высшего и обратного пилотажа, штопорные положительные и отрицательные вращения.

В классе со вторым и третьим уровнем сложности спортсменам необходимо было выполнить обязательную – заранее известную - программу и произвольную. Первое место в классе со вторым уровнем сложности занял Дмитрий Радченко, второе Павел Думский, третье – Ирина Гришина. В классе с третьим уровнем сложности золотая медаль досталась Евгению Кизилову, серебряная – Владимиру Гришанцеву, бронза – Роману Черторижскому.

«Соревнования за Кубок Москвы мы проводим с 2013 года. Конечно, это и тренировка перед Чемпионатом России для многих спортсменов. Но в первую очередь выступления спортсменов - это зрелище для тех, кто находится на земле», - отмечает Президент Федерации самолетного спорта города Москвы, один из основателей пилотажной группы «Первый полет» Роман Овчинников.

В этом году, по словам Овчинникова, в соревнованиях принимали участие не только опытные спортсмены, но и начинающие летчики, что говорит о растущем интересе к самолетному спорту среди молодежи. Соревнования проходили несколько дней на подмосковном аэродроме Большое Грызлово и завершились торжественным награждением победителей.



Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"