Итоги работы за август 2019 года

ООО "Аэропорт Томск", 10 сентября 2019 года

В августе 2019г. пассажиропоток аэропорта "Томск"  вырос на 24,4%  по сравнению с августом 2018г. Аэропорт обслужил 84 437 пассажиров (в том числе количество транзитных пассажиров составило 3 370 человек). За 2019 год аэропорт "Томск" повторно  достигает  рекордного показателя  с начала 90-х годов. Напомним, что в июле пассажиропоток превысил 80 тыс. и составил 80 904 тыс. пассажиров.

На внутренних воздушных линиях пассажиропоток вырос на 29,8% по сравнению с августом 2018 и составил 79 795 человек. На международных направлениях было перевезено 4 642 пассажира (- 27%).

Увеличение пассажиропотока в августе 2019г наблюдается по следующим направлениям:  Москва (+19,8%), Новосибирск (+141,5%), Красноярск (+55,6%), Казань (+73,6%), Тюмень (+22,8%), Анапа (+34,1%), Симферополь (+0,5%), Каргасок (+2%). 

Традиционно на август приходится самый пик пассажиропотока. аэропорт "Томск" сохраняет динамику роста показателей благодаря развитию маршрутной сети региональных, внутренних воздушных перевозок, а также доступностью тарифов. Развитие местных и региональных авиалиний, а также увеличение частоты действующих направлений стало возможным благодаря участию Томской области в федеральных государственных программах, а также реализации областной программы по развитию региональных направлений.

 В августе 2019 года было произведено 495 взлетно-посадочных операций, что на  35,2% больше, чем в августе 2018г. Общий объем грузоперевозок составил 199 тонн (+9%). 



Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток