Финальный аккорд лета

Международный аэропорт "Воронеж", 3 сентября 2019 года

Минувшая суббота для персонала аэропорта стала одним из самых напряжённых дней уходящего лета. За сутки с 31 августа на 1 сентября сотрудники обслужили 5 213 пассажиров. Дополнительно, к «своим» 18 рейсам по расписанию, из которых было 12 международных и 6 внутренних, воздушная гавань приняла и отправила еще 5. 

Из-за неблагоприятных метеоусловий в аэропортах Московского авиаузла, Воронеж, в качестве запасного, принял самолёты авиакомпаний «ЮТэйр» и «Сибирь». Все они следовали в столицу из городов: Анапа, Краснодар, Минеральные воды, Сочи, Ереван. Большинство, как видно по фирменной ливрее, лайнеры авиакомпании «Сибирь». Лётное поле Воронежского аэропорта в субботу буквально позеленело. 

Всем пассажирам, за исключением летевших рейсом «ЮТэйр» из Анапы во Внуково, пришлось ожидать вылета в здании аэровокзала. Как только в Москве распогодилось, они благополучно улетели в Домодедово. 

А субботняя смена в аэропорту, отработавшая с повышенной нагрузкой, тем самым внесла свою лепту в установленный и без того рекорд августа. За месяц воздушная гавань Воронежа, впервые с советских времён, обслужила 102 776 человек. Это на 16,12% больше, чем за тот же период в прошлом году. 

По своей стране в конце лета жители региона путешествовали больше, чем за рубежом. На внутренних авиалиниях зарегистрировано 57 276 пассажиров, (рост к показателю августа – 2018 составил 12,42%).

Международными рейсами воспользовались 45 500 человек. Однако динамика на зарубежных направлениях выше, чем в прошлом году. Здесь туристов было больше на 21,13%.

Выросло число путешественников и в целом за 8 месяцев. С начала года аэропорт Воронеж обслужил 573 470 пассажиров, что на 13, 06% больше, чем за тот же период 2018 года. В том числе на внутренних направлениях - 362 503 человек (рост 9, 47%), на международных - 210 967 (рост 19,82%).

Не менее активным обещает быть и новый сезон. Расписание будет окончательно свёрстано только к концу октября, уже сейчас можно уверенно сказать, что рейсов этой зимой будет больше, чем прошлой. Впервые Анталья будет представлена 2 раза в неделю, как и Дубай. 

Круглогодичными останутся рейсы в Сочи и Симферополь, поэтому туры на российские горнолыжные курорты можно смело покупать по акциям раннего бронирования. Также у туристов пока еще есть шанс сэкономить на зимнем отдыхе в Таиланде и Гоа, позаботившись о путёвках заранее. Останутся в сетке расписания перелёты в Новосибирск и Калининград, а также практически все регулярные рейсы постоянных партнёров аэропорта. Переговоры по открытию новых направлений также продолжаются, поэтому будут и новинки. Напомним, осенне-зимняя навигация стартует в последнее воскресенье октября, 27 числа.



Сообщения компаний:

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск