Финальный аккорд лета

Международный аэропорт "Воронеж", 3 сентября 2019 года

Минувшая суббота для персонала аэропорта стала одним из самых напряжённых дней уходящего лета. За сутки с 31 августа на 1 сентября сотрудники обслужили 5 213 пассажиров. Дополнительно, к «своим» 18 рейсам по расписанию, из которых было 12 международных и 6 внутренних, воздушная гавань приняла и отправила еще 5. 

Из-за неблагоприятных метеоусловий в аэропортах Московского авиаузла, Воронеж, в качестве запасного, принял самолёты авиакомпаний «ЮТэйр» и «Сибирь». Все они следовали в столицу из городов: Анапа, Краснодар, Минеральные воды, Сочи, Ереван. Большинство, как видно по фирменной ливрее, лайнеры авиакомпании «Сибирь». Лётное поле Воронежского аэропорта в субботу буквально позеленело. 

Всем пассажирам, за исключением летевших рейсом «ЮТэйр» из Анапы во Внуково, пришлось ожидать вылета в здании аэровокзала. Как только в Москве распогодилось, они благополучно улетели в Домодедово. 

А субботняя смена в аэропорту, отработавшая с повышенной нагрузкой, тем самым внесла свою лепту в установленный и без того рекорд августа. За месяц воздушная гавань Воронежа, впервые с советских времён, обслужила 102 776 человек. Это на 16,12% больше, чем за тот же период в прошлом году. 

По своей стране в конце лета жители региона путешествовали больше, чем за рубежом. На внутренних авиалиниях зарегистрировано 57 276 пассажиров, (рост к показателю августа – 2018 составил 12,42%).

Международными рейсами воспользовались 45 500 человек. Однако динамика на зарубежных направлениях выше, чем в прошлом году. Здесь туристов было больше на 21,13%.

Выросло число путешественников и в целом за 8 месяцев. С начала года аэропорт Воронеж обслужил 573 470 пассажиров, что на 13, 06% больше, чем за тот же период 2018 года. В том числе на внутренних направлениях - 362 503 человек (рост 9, 47%), на международных - 210 967 (рост 19,82%).

Не менее активным обещает быть и новый сезон. Расписание будет окончательно свёрстано только к концу октября, уже сейчас можно уверенно сказать, что рейсов этой зимой будет больше, чем прошлой. Впервые Анталья будет представлена 2 раза в неделю, как и Дубай. 

Круглогодичными останутся рейсы в Сочи и Симферополь, поэтому туры на российские горнолыжные курорты можно смело покупать по акциям раннего бронирования. Также у туристов пока еще есть шанс сэкономить на зимнем отдыхе в Таиланде и Гоа, позаботившись о путёвках заранее. Останутся в сетке расписания перелёты в Новосибирск и Калининград, а также практически все регулярные рейсы постоянных партнёров аэропорта. Переговоры по открытию новых направлений также продолжаются, поэтому будут и новинки. Напомним, осенне-зимняя навигация стартует в последнее воскресенье октября, 27 числа.



Сообщения компаний:

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот