Финальный аккорд лета

Международный аэропорт "Воронеж", 3 сентября 2019 года

Минувшая суббота для персонала аэропорта стала одним из самых напряжённых дней уходящего лета. За сутки с 31 августа на 1 сентября сотрудники обслужили 5 213 пассажиров. Дополнительно, к «своим» 18 рейсам по расписанию, из которых было 12 международных и 6 внутренних, воздушная гавань приняла и отправила еще 5. 

Из-за неблагоприятных метеоусловий в аэропортах Московского авиаузла, Воронеж, в качестве запасного, принял самолёты авиакомпаний «ЮТэйр» и «Сибирь». Все они следовали в столицу из городов: Анапа, Краснодар, Минеральные воды, Сочи, Ереван. Большинство, как видно по фирменной ливрее, лайнеры авиакомпании «Сибирь». Лётное поле Воронежского аэропорта в субботу буквально позеленело. 

Всем пассажирам, за исключением летевших рейсом «ЮТэйр» из Анапы во Внуково, пришлось ожидать вылета в здании аэровокзала. Как только в Москве распогодилось, они благополучно улетели в Домодедово. 

А субботняя смена в аэропорту, отработавшая с повышенной нагрузкой, тем самым внесла свою лепту в установленный и без того рекорд августа. За месяц воздушная гавань Воронежа, впервые с советских времён, обслужила 102 776 человек. Это на 16,12% больше, чем за тот же период в прошлом году. 

По своей стране в конце лета жители региона путешествовали больше, чем за рубежом. На внутренних авиалиниях зарегистрировано 57 276 пассажиров, (рост к показателю августа – 2018 составил 12,42%).

Международными рейсами воспользовались 45 500 человек. Однако динамика на зарубежных направлениях выше, чем в прошлом году. Здесь туристов было больше на 21,13%.

Выросло число путешественников и в целом за 8 месяцев. С начала года аэропорт Воронеж обслужил 573 470 пассажиров, что на 13, 06% больше, чем за тот же период 2018 года. В том числе на внутренних направлениях - 362 503 человек (рост 9, 47%), на международных - 210 967 (рост 19,82%).

Не менее активным обещает быть и новый сезон. Расписание будет окончательно свёрстано только к концу октября, уже сейчас можно уверенно сказать, что рейсов этой зимой будет больше, чем прошлой. Впервые Анталья будет представлена 2 раза в неделю, как и Дубай. 

Круглогодичными останутся рейсы в Сочи и Симферополь, поэтому туры на российские горнолыжные курорты можно смело покупать по акциям раннего бронирования. Также у туристов пока еще есть шанс сэкономить на зимнем отдыхе в Таиланде и Гоа, позаботившись о путёвках заранее. Останутся в сетке расписания перелёты в Новосибирск и Калининград, а также практически все регулярные рейсы постоянных партнёров аэропорта. Переговоры по открытию новых направлений также продолжаются, поэтому будут и новинки. Напомним, осенне-зимняя навигация стартует в последнее воскресенье октября, 27 числа.



Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток