Финальный аккорд лета

Международный аэропорт "Воронеж", 3 сентября 2019 года

Минувшая суббота для персонала аэропорта стала одним из самых напряжённых дней уходящего лета. За сутки с 31 августа на 1 сентября сотрудники обслужили 5 213 пассажиров. Дополнительно, к «своим» 18 рейсам по расписанию, из которых было 12 международных и 6 внутренних, воздушная гавань приняла и отправила еще 5. 

Из-за неблагоприятных метеоусловий в аэропортах Московского авиаузла, Воронеж, в качестве запасного, принял самолёты авиакомпаний «ЮТэйр» и «Сибирь». Все они следовали в столицу из городов: Анапа, Краснодар, Минеральные воды, Сочи, Ереван. Большинство, как видно по фирменной ливрее, лайнеры авиакомпании «Сибирь». Лётное поле Воронежского аэропорта в субботу буквально позеленело. 

Всем пассажирам, за исключением летевших рейсом «ЮТэйр» из Анапы во Внуково, пришлось ожидать вылета в здании аэровокзала. Как только в Москве распогодилось, они благополучно улетели в Домодедово. 

А субботняя смена в аэропорту, отработавшая с повышенной нагрузкой, тем самым внесла свою лепту в установленный и без того рекорд августа. За месяц воздушная гавань Воронежа, впервые с советских времён, обслужила 102 776 человек. Это на 16,12% больше, чем за тот же период в прошлом году. 

По своей стране в конце лета жители региона путешествовали больше, чем за рубежом. На внутренних авиалиниях зарегистрировано 57 276 пассажиров, (рост к показателю августа – 2018 составил 12,42%).

Международными рейсами воспользовались 45 500 человек. Однако динамика на зарубежных направлениях выше, чем в прошлом году. Здесь туристов было больше на 21,13%.

Выросло число путешественников и в целом за 8 месяцев. С начала года аэропорт Воронеж обслужил 573 470 пассажиров, что на 13, 06% больше, чем за тот же период 2018 года. В том числе на внутренних направлениях - 362 503 человек (рост 9, 47%), на международных - 210 967 (рост 19,82%).

Не менее активным обещает быть и новый сезон. Расписание будет окончательно свёрстано только к концу октября, уже сейчас можно уверенно сказать, что рейсов этой зимой будет больше, чем прошлой. Впервые Анталья будет представлена 2 раза в неделю, как и Дубай. 

Круглогодичными останутся рейсы в Сочи и Симферополь, поэтому туры на российские горнолыжные курорты можно смело покупать по акциям раннего бронирования. Также у туристов пока еще есть шанс сэкономить на зимнем отдыхе в Таиланде и Гоа, позаботившись о путёвках заранее. Останутся в сетке расписания перелёты в Новосибирск и Калининград, а также практически все регулярные рейсы постоянных партнёров аэропорта. Переговоры по открытию новых направлений также продолжаются, поэтому будут и новинки. Напомним, осенне-зимняя навигация стартует в последнее воскресенье октября, 27 числа.



Сообщения компаний:

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"