Финальный аккорд лета

Международный аэропорт "Воронеж", 3 сентября 2019 года

Минувшая суббота для персонала аэропорта стала одним из самых напряжённых дней уходящего лета. За сутки с 31 августа на 1 сентября сотрудники обслужили 5 213 пассажиров. Дополнительно, к «своим» 18 рейсам по расписанию, из которых было 12 международных и 6 внутренних, воздушная гавань приняла и отправила еще 5. 

Из-за неблагоприятных метеоусловий в аэропортах Московского авиаузла, Воронеж, в качестве запасного, принял самолёты авиакомпаний «ЮТэйр» и «Сибирь». Все они следовали в столицу из городов: Анапа, Краснодар, Минеральные воды, Сочи, Ереван. Большинство, как видно по фирменной ливрее, лайнеры авиакомпании «Сибирь». Лётное поле Воронежского аэропорта в субботу буквально позеленело. 

Всем пассажирам, за исключением летевших рейсом «ЮТэйр» из Анапы во Внуково, пришлось ожидать вылета в здании аэровокзала. Как только в Москве распогодилось, они благополучно улетели в Домодедово. 

А субботняя смена в аэропорту, отработавшая с повышенной нагрузкой, тем самым внесла свою лепту в установленный и без того рекорд августа. За месяц воздушная гавань Воронежа, впервые с советских времён, обслужила 102 776 человек. Это на 16,12% больше, чем за тот же период в прошлом году. 

По своей стране в конце лета жители региона путешествовали больше, чем за рубежом. На внутренних авиалиниях зарегистрировано 57 276 пассажиров, (рост к показателю августа – 2018 составил 12,42%).

Международными рейсами воспользовались 45 500 человек. Однако динамика на зарубежных направлениях выше, чем в прошлом году. Здесь туристов было больше на 21,13%.

Выросло число путешественников и в целом за 8 месяцев. С начала года аэропорт Воронеж обслужил 573 470 пассажиров, что на 13, 06% больше, чем за тот же период 2018 года. В том числе на внутренних направлениях - 362 503 человек (рост 9, 47%), на международных - 210 967 (рост 19,82%).

Не менее активным обещает быть и новый сезон. Расписание будет окончательно свёрстано только к концу октября, уже сейчас можно уверенно сказать, что рейсов этой зимой будет больше, чем прошлой. Впервые Анталья будет представлена 2 раза в неделю, как и Дубай. 

Круглогодичными останутся рейсы в Сочи и Симферополь, поэтому туры на российские горнолыжные курорты можно смело покупать по акциям раннего бронирования. Также у туристов пока еще есть шанс сэкономить на зимнем отдыхе в Таиланде и Гоа, позаботившись о путёвках заранее. Останутся в сетке расписания перелёты в Новосибирск и Калининград, а также практически все регулярные рейсы постоянных партнёров аэропорта. Переговоры по открытию новых направлений также продолжаются, поэтому будут и новинки. Напомним, осенне-зимняя навигация стартует в последнее воскресенье октября, 27 числа.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех