Boeing назначила Грега Лакстона лидером по продажам и маркетингу гражданского сегмента в России и Центральной Азии

Boeing, 2 сентября 2019 года

Компания Boeing объявила о назначении Грега Лакстона (Greg Laxton), признанного эксперта в области продаж, новым вице-президентом по продажам и маркетингу гражданского сегмента в России и Центральной Азии. 
 
Лакстон возглавил команду, отвечающую за все продажи гражданских самолетов и сервисов в регионе, где ведут деятельность более 60 эксплуатантов. Ожидается, что в ближайшие 20 лет региону потребуется свыше 1 200 гражданских самолетов, а также соответствующие этому спросу авиационные сервисы общей стоимостью $430 млрд. 
 
Лакстон пришел на смену Марти Бентротту (Marty Bentrott), который недавно вышел на пенсию. Лакстон будет отвечать исключительно за рынки России и Центральной Азии, в то время как Бентротт вел работу и в других регионах. 
 
«В последнее десятилетие российский рынок гражданской авиации демонстрировал впечатляющий и стабильный рост, при этом существует значительный потенциал для будущего роста. Мы очень рады, что один из лидеров в сфере продаж Грег Лакстон возглавит нашу деятельность в регионе, – заявил Иссан Мунир (Ihssane Mounir), старший вице-президент по продажам и маркетингу в гражданском сегменте компании Boeing. – Грег вел ряд крупнейших заказчиков Boeing и работал в таких ключевых с точки зрения авиационного рынка странах, как Китай и Корея. Его международный опыт и глубокое знание продукта поможет нам поддерживать столь ценных для нас заказчиков в России и Центральной Азии». 
 
Лакстон имеет 35-летний опыт работы в авиации, что будет способствовать его успеху на новом посту. Ранее Лакстон возглавлял направление продаж в Boeing Business Jets, а также продажи правительственным и военным заказчикам подразделения Boeing Commercial Airplanes. Он руководил командой, которая осуществляла продажи гражданских самолетов и сопутствующих сервисов Boeing частным владельцам, правительствам и заказчикам оборонного подразделения Boeing. В конце 2018 года Лакстон и его команда запустили программу нового лайнера BBJ 777X, который может выполнить беспосадочный полет между любыми двумя городами Земли. 
 
Кроме того, более десяти лет Лаксон работал на посту директора по продажам в Северо-Восточной Азии – одном из самых быстрорастущих авиационных рынков мира. Он управлял всеми аспектами взаимодействия с заказчиками и содействовал росту рынка низкобюджетных перевозок в Южной Корее за счет экономичных узкофюзеляжных самолетов Boeing.
 
До прихода в Boeing Лакстон в течение 20 лет служил летчиком-истребителем в ВВС США, закончил службу в звании подполковника с общим налетом свыше 4 000 часов.



Сообщения компаний:

Геоскан выпустил книгу для профессионалов в области аэрофотограмметрии и аэрофототопографии
ГК "Геоскан"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Официальное заявление аэропорта Иркутска!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Оборудование Ростеха обеспечит безопасность посадки самолетов в самом восточном городе России
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Saudia открыла рейсы из Эр-Рияда в Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – вьетнамская авиакомпания VietJet Air с рейсами в Камрань на популярный курорт Нячанг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Вертолеты России» презентовали санитарный Ансат журналистам стран Ближнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Российские природоохранные ведомства оценили возможности беспилотных авиационных систем
ГК "Геоскан"

«Аэроэкспресс» поддержал кампанию Фонда «Обнажённые сердца» к Всемирному дню инклюзии
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы
Холдинг "Вертолеты России"

Эксперт Integro Technologies: О результатах летнего авиационного сезона
Intergo Technologies

Первый вице-президент Академии наук авиации и воздухоплавания Сергей Халютин принял участие в XХII Международной научно-практической конференции «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии»
Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

Аэропорт Братск завершил подготовку спецтехники к зиме
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт принял участие в пресс-конференции о перспективах выездного туризма
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Первый опытный образец самолета Як-130М готов к наземным испытаниям
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встретить осенне-зимний период навигации приростом по грузовому трафику
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток готов к работе в осенне-зимний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Хабаровска в Советскую Гавань до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Владивостока и Хабаровска в Благовещенск и из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Якутск, Благовещенск, Тынду до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"