Boeing назначила Грега Лакстона лидером по продажам и маркетингу гражданского сегмента в России и Центральной Азии

Boeing, 2 сентября 2019 года

Компания Boeing объявила о назначении Грега Лакстона (Greg Laxton), признанного эксперта в области продаж, новым вице-президентом по продажам и маркетингу гражданского сегмента в России и Центральной Азии. 
 
Лакстон возглавил команду, отвечающую за все продажи гражданских самолетов и сервисов в регионе, где ведут деятельность более 60 эксплуатантов. Ожидается, что в ближайшие 20 лет региону потребуется свыше 1 200 гражданских самолетов, а также соответствующие этому спросу авиационные сервисы общей стоимостью $430 млрд. 
 
Лакстон пришел на смену Марти Бентротту (Marty Bentrott), который недавно вышел на пенсию. Лакстон будет отвечать исключительно за рынки России и Центральной Азии, в то время как Бентротт вел работу и в других регионах. 
 
«В последнее десятилетие российский рынок гражданской авиации демонстрировал впечатляющий и стабильный рост, при этом существует значительный потенциал для будущего роста. Мы очень рады, что один из лидеров в сфере продаж Грег Лакстон возглавит нашу деятельность в регионе, – заявил Иссан Мунир (Ihssane Mounir), старший вице-президент по продажам и маркетингу в гражданском сегменте компании Boeing. – Грег вел ряд крупнейших заказчиков Boeing и работал в таких ключевых с точки зрения авиационного рынка странах, как Китай и Корея. Его международный опыт и глубокое знание продукта поможет нам поддерживать столь ценных для нас заказчиков в России и Центральной Азии». 
 
Лакстон имеет 35-летний опыт работы в авиации, что будет способствовать его успеху на новом посту. Ранее Лакстон возглавлял направление продаж в Boeing Business Jets, а также продажи правительственным и военным заказчикам подразделения Boeing Commercial Airplanes. Он руководил командой, которая осуществляла продажи гражданских самолетов и сопутствующих сервисов Boeing частным владельцам, правительствам и заказчикам оборонного подразделения Boeing. В конце 2018 года Лакстон и его команда запустили программу нового лайнера BBJ 777X, который может выполнить беспосадочный полет между любыми двумя городами Земли. 
 
Кроме того, более десяти лет Лаксон работал на посту директора по продажам в Северо-Восточной Азии – одном из самых быстрорастущих авиационных рынков мира. Он управлял всеми аспектами взаимодействия с заказчиками и содействовал росту рынка низкобюджетных перевозок в Южной Корее за счет экономичных узкофюзеляжных самолетов Boeing.
 
До прихода в Boeing Лакстон в течение 20 лет служил летчиком-истребителем в ВВС США, закончил службу в звании подполковника с общим налетом свыше 4 000 часов.



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужил 244 рейса
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Елизово обслужил более 23 тысяч пассажиров на новогодних каникулах
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Назначения в руководстве ПАО «ОАК»
ПАО "ОАК"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в новогодние каникулы
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт в период новогодних праздников обработал 150 ВС
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
АО "РТ-Техприемка"

Оборудование Госкорпорации Ростех обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики
Госкорпорация Ростех