Подписано соглашение о сотрудничестве между АО "Промышленные технологии" и АО "КТРВ"

АО Промышленные технологии", 29 августа 2019 года

28 августа в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС состоялось подписание двустороннего соглашения компанией АО «Промышленные технологии» и АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

Соглашение предусматривает организацию сотрудничества АО «Промышленные технологии» и АО «КТРВ» в области внедрения новейших технологий по разработке и производству бортового оборудования на всем жизненном цикле, включая внедрение специализированного программного обеспечения  САПР «МАКС» для разработки распределённых систем.

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» является одним из мировых лидеров по разработке и производству высокоточного оружия различного базирования. Объединяет почти четыре десятка ведущих предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. На мировом рынке на долю Корпорации приходится около 10% производства авиационного вооружения, и до 20% – морского.

Холдинг «Промышленные технологии» занимается разработкой и производством компонентов для авиационной, ракетно-космической, наземной и морской техники. В состав Холдинга входит более двадцати компаний в более, чем десяти городах России.


Сообщения компаний:

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"