На МАКС-2019 по линии «Рособоронэкспорта» приглашено 120 делегаций

ОАО "Авиасалон", 26 августа 2019 года

АО «Рособоронэкспорт» пригласило на Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 120 делегаций из 65 стран мира, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«МАКС стал главной площадкой для демонстрации новинок российской военной авиации. По традиции салон служит отправной точкой для старта многих важных переговоров на поставку самолётов, вертолётов, систем и комплексов ПВО, а также совместных проектов в этих областях. 2019 год не станет исключением», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Ростеха» Сергей Чемезов.

В рамках МАКС-2019 специалистами «Рособоронэкспорта» запланированы переговоры с более чем 40 иностранными делегациями, возглавляемыми министрами обороны, командующими ВВС и ПВО, начальниками генеральных штабов и их заместителями. Для представителей партнёрских компаний будут организованы ознакомительные полёты на самолётах МиГ-35, Як-130 и Су-30СМ, а также на многоцелевом вертолёте Ми-38.

«Рособоронэкспорт» проведёт для иностранных заказчиков более 50 презентаций продукции для ВВС и около 30 – средств ПВО. На своём стенде в павильоне F2 «Рособоронэкспорт» представит более 160 образцов продукции военного назначения преимущественно для ВВС и ПВО. Новинкой для международных выставок вооружения и военной техники станет масштабная кинетическая инсталляция, демонстрирующая многоцелевые истребители Су-35 и МиГ-35, военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90АЭ, многоцелевой вертолёт Ми-38, беспилотные летательные аппараты «Орлан-10Е» и ЗРК «Викинг». Впервые на МАКС будут проведены презентации самолёта-заправщика Ил-78МК-90А и лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112ВЭ, будут представлены модернизированные вертолёты Ми-28НЭ и Ми-171Ш в исполнении для специальных и антитеррористических операций.

На стенде Рособоронэкспорта будут показаны модели учебно-боевого самолёта Як-130, транспортно-боевого вертолёта Ми-35М, боевого вертолёта Ми-28НЭ, боевого разведывательно-ударного вертолёта Ка-52, вертолёта радиолокационного дозора Ка-31, ЗРПК «Панцирь-С1», ЗРК «Бук-М2Э» и «Тор-М2КМ» с боевыми и техническими средствами в модульном исполнении. На статической площадке будут демонстрироваться натурные образцы самолётов Су-57, МиГ-35, Су-35С, Су-34, Су-30СМЭ, Як-130 и Як-152.

«На полях» МАКС-2019 компания подпишет соглашение о сотрудничестве между Рособоронэкспортом и Правительством Ярославской области, региональное отделение Союза Машиностроителей которой курирует генеральный директор АО «Рособоронэкспорт» Александр Михеев. «Рособоронэкспорту» критически важны конструктивные и доверительные отношения с российскими оборонными предприятиями и регионами, в которых они работают», - подчеркнул он.

АО «Рособоронэкспорт»  – единственная в России государственная организация по экспорту / импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России – более 100 стран.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019  будет проведён в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 – ОАО «Авиасалон».


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт