На МАКС-2019 по линии «Рособоронэкспорта» приглашено 120 делегаций

ОАО "Авиасалон", 26 августа 2019 года

АО «Рособоронэкспорт» пригласило на Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 120 делегаций из 65 стран мира, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«МАКС стал главной площадкой для демонстрации новинок российской военной авиации. По традиции салон служит отправной точкой для старта многих важных переговоров на поставку самолётов, вертолётов, систем и комплексов ПВО, а также совместных проектов в этих областях. 2019 год не станет исключением», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Ростеха» Сергей Чемезов.

В рамках МАКС-2019 специалистами «Рособоронэкспорта» запланированы переговоры с более чем 40 иностранными делегациями, возглавляемыми министрами обороны, командующими ВВС и ПВО, начальниками генеральных штабов и их заместителями. Для представителей партнёрских компаний будут организованы ознакомительные полёты на самолётах МиГ-35, Як-130 и Су-30СМ, а также на многоцелевом вертолёте Ми-38.

«Рособоронэкспорт» проведёт для иностранных заказчиков более 50 презентаций продукции для ВВС и около 30 – средств ПВО. На своём стенде в павильоне F2 «Рособоронэкспорт» представит более 160 образцов продукции военного назначения преимущественно для ВВС и ПВО. Новинкой для международных выставок вооружения и военной техники станет масштабная кинетическая инсталляция, демонстрирующая многоцелевые истребители Су-35 и МиГ-35, военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90АЭ, многоцелевой вертолёт Ми-38, беспилотные летательные аппараты «Орлан-10Е» и ЗРК «Викинг». Впервые на МАКС будут проведены презентации самолёта-заправщика Ил-78МК-90А и лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112ВЭ, будут представлены модернизированные вертолёты Ми-28НЭ и Ми-171Ш в исполнении для специальных и антитеррористических операций.

На стенде Рособоронэкспорта будут показаны модели учебно-боевого самолёта Як-130, транспортно-боевого вертолёта Ми-35М, боевого вертолёта Ми-28НЭ, боевого разведывательно-ударного вертолёта Ка-52, вертолёта радиолокационного дозора Ка-31, ЗРПК «Панцирь-С1», ЗРК «Бук-М2Э» и «Тор-М2КМ» с боевыми и техническими средствами в модульном исполнении. На статической площадке будут демонстрироваться натурные образцы самолётов Су-57, МиГ-35, Су-35С, Су-34, Су-30СМЭ, Як-130 и Як-152.

«На полях» МАКС-2019 компания подпишет соглашение о сотрудничестве между Рособоронэкспортом и Правительством Ярославской области, региональное отделение Союза Машиностроителей которой курирует генеральный директор АО «Рособоронэкспорт» Александр Михеев. «Рособоронэкспорту» критически важны конструктивные и доверительные отношения с российскими оборонными предприятиями и регионами, в которых они работают», - подчеркнул он.

АО «Рособоронэкспорт»  – единственная в России государственная организация по экспорту / импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России – более 100 стран.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019  будет проведён в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 – ОАО «Авиасалон».


Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»