Авиакомпании группы S7 увеличили перевозки пассажиров в июле на 11,8%

Авиакомпания S7 Airlines, 22 августа 2019 года

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за июль 2019 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 942 647 пассажиров, на 11,8% больше, чем в июле 2018 года.

Рейсами по России воспользовалось 1 383 205 пассажиров, на 12,8% больше, чем в июле 2018 года. Рост на международных направлениях составил 9,3%. В июле 2019 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 559 442 пассажира. 

Пассажирооборот за полгода вырос на 15,4% и составил 4 290 885 тыс. пкм.

В течение летнего сезона авиакомпании группы предлагали пассажирам новые направления для путешествий. В июле для поклонников отдыха в Турции к регулярным рейсам в Анталию в расписание добавили рейсы в Даламан, откуда можно удобно добираться до популярных курортов Мармарис и Фетхие. Кроме того, в июле была увеличена частота полетов в Симферополь и Краснодар, популярные южные города для летнего отдыха. 

Авиакомпании группы S7 продолжают предлагать пассажирам новые услуги, позволяющие сделать путешествие максимально комфортным. В июле в тестовом режиме была запущена система распознавания лиц в бизнес-зале в зоне вылета внутренних рейсов аэропорта Домодедово. 

Система позволяет пассажирам проходить в бизнес-зал без предъявления посадочного талона. Камеры, установленные на входе, автоматически делают снимок – и на экране у администратора бизнес-зала появляется уведомление с именем и фамилией пассажира, номером рейса и информацией о доступе в бизнес-зал. Чтобы узнать статус своего рейса, пассажиру достаточно подойти к экрану с табло рейсов – и на нем автоматически подсветится строчка с информацией о нужном рейсе.

Авиакомпании группы S7 – «Сибирь» и «Глобус» - являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®, обладают крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Парк воздушных судов авиакомпаний – один из самых современных на российском рынке авиаперевозок.

Авиакомпания «Сибирь» входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

По итогам 2018 года «Сибирь» стала самой пунктуальной российской авиакомпанией, заняв шестое место в европейском рейтинге пунктуальности авиакомпаний OAG Punctuality League 2019.

Авиакомпания также входит в число самых экологичных авиаперевозчиков мира, по оценке экологической организации Atmosfair. В 2018 году авиакомпания занимает 16 место в мировом рейтинге.

По итогам 2018 года авиакомпания «Сибирь» стала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях – лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки» и «Лучшая программа лояльности».

В 2018 году авиакомпании группы перевезли 15,9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех