"Газпром нефть" начала заправки самолетов в новом аэропорту Саратова

АО "Газпромнефть-Аэро", 22 августа 2019 года

Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» - «Газпромнефть-Аэро» - приступил к заправке «в крыло» регулярных рейсов в новом международном аэропорту «Гагарин» в Саратове. Компания получила все лицензии и другую разрешительную документацию, необходимую для осуществления операционной деятельности. Производственные мощности «Газпромнефть-Аэро» позволяют полностью обеспечить регулярные заправки в аэропорту «Гагарин» по международным стандартам IATA.

Новый международный аэропорт «Гагарин» построен по стандартам IATA и допущен к приему современных средне- и дальнемагистральных воздушных судов, что позволило существенно расширить возможности авиакомпаний, выполняющих рейсы в Саратов. На сегодняшний день аэропорт «Гагарин» обслуживает рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», S7, Pegas Fly, Rusline, ЮТэйр, выполняющих полеты в Москву, СанктПетербург, Сочи, Сургут и др. Пропускная способность нового аэропорта – 1 млн. пассажиров в год с потенциалом увеличения до 2,5 млн. пассажиров.

«Гагарин» стал юбилейным 60 аэропортом в топливозаправочной сети «Газпромнефть-Аэро» в России и 280 в мире. При этом во всех аэропортах вне зависимости от их расположения мы обеспечиваем нашим клиентам – российским и иностранным авиакомпаниям – единую техническую поддержку и сервис, разработанные на основе отечественных и международных требований по хранению топлива и заправке воздушных судов, - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.


Сообщения компаний:

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Шереметьево продолжает устойчивую работу в сложных метеоусловиях
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех объявил лауреатов IV премии имени Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Иркутска встретил тех, кто стоит на страже памяти
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К финальному этапу реконструкции готовится аэропорт Братск
Аэропорт Братск

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия увеличили набор в вузы-партнеры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Концерт оркестра ФТС ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

Борт АTR-72 стал площадкой для «Диктанта Победы»
АО "КрасАвиа"

«РТ-Техприемка» отметила лучшие инженерные проекты «Студенческой научной весны» в области машиностроения
АО "РТ-Техприемка"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в майские праздники
ООО "Аэроэкспресс"

Майские праздники: 14 направлений из аэропорта Петропавловска-Камчатского
АО УК "Аэропорты Регионов"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя с грузами для экипажей МКС
АО "ОДК"

ОДК: российское авиационное двигателестроение уверенно отвечает на современные вызовы
АО "ОДК"