Открыта регистрация участников первого в России форума "САНАВИАЦИЯ-2019"

Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ), 22 августа 2019 года

Ассоциация Вертолетной Индустрии и ВЦМК «Защита» организуют Форум санитарной авиации России «САНАВИАЦИЯ-2019». Мероприятие состоится 4 октября 2019 года в Нижнем Новгороде. Участие в форуме бесплатное при условии обязательной предварительной регистрации.

Развитие системы оказания экстренной медицинской помощи с применением специализированных вертолетов ведется в России в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Сегодня, вместе с тем, как в разных регионах страны повышается налет медико-эвакуационных вертолетов и расширяется сопутствующая инфраструктура, этот процесс вышел на новый уровень.

Санитарная авиация – это сложная в реализации система, которая требует совместного участия медицинских и авиационных специалистов, государственной поддержки и внимания, обширного финансирования, а также сопроводительной нормативной, правовой и логистической поддержки. Форум «САНАВИАЦИЯ-2019» станет единой коммуникационной площадкой, которая объединит всех вовлеченных в этот процесс участников. Цель форума – совершенствование всех процессов, связанных с развитием санитарной авиацией в России.

Базисом для проведения форума «САНАВИАЦИЯ-2019» выступит обширный опыт Ассоциации Вертолетной Индустрии в области проведения специализированных научно-практических мероприятий по самым различным вопросам и проблемам развития санитарной авиации, проведенных с 2012 года. Следует отметить, что ряд компаний-операторов вертолетной техники из действующих членов АВИ имеют богатый опыт выполнения медико-эвакуационных миссий. В число членов АВИ также входят такие гиганты, как «Вертолеты России», Airbus Helicopters Vostok, Textron (Bell), которые производят применяющиеся в санитарной авиации вертолеты.

Ассоциация имеет налаженные контакты коммуникации с Минпромторгом России, Минздравом России, Росавиацией и другими государственными институтами. За годы работы АВИ направила в ведомства ряд предложений по совершенствованию функционирования санитарной авиации. Форум станет для его участников не только новой возможностью обсудить проблематику, но и сформировать новые предложения.

В программе форума «САНАВИАЦИЯ-2019» предусмотрено пленарное заседание. На странице мероприятия можно ознакомиться с программой форума.

Обращаем внимание, что в программе Форум предусмотрена экскурсионная программа*, которая является бесплатной, при условии предварительной записи.

Также в рамках форума будет организована специальная выставочная экспозиция, где участники будут иметь возможность представить продукцию и услуги медицинского и авиационного направления потенциальным клиентам, представителям государственного аппарата, задействованных в сфере индустрии здравоохранения и санитарной авиации.

Для всех участников форума гостиничный комплекс «ОКА» предоставляет 10 и 15% скидку на проживание.

Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ) — добровольное объединение юридических лиц, деятельность которых связана с вертолетной индустрией. Цели деятельности АВИ — создание и поддержание комфортной бизнес среды, повышение безопасности работ, профессионализма и экономической устойчивости вертолетной индустрии. Ассоциация объединяет более 60 компаний. Среди проектов АВИ — HeliRussia, Вертолетный форум, «Русский час», Премии АВИ «Лучший по профессии» и «Золотой час», различные отраслевые соревнования и конкурсы, а также мероприятия на таких площадках, как МАКС, Гидроавиасалон, Международный авиасалон в Ле Бурже, «НЕФТЕГАЗ» и других.


Сообщения компаний:

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за первый квартал 2024 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"