Пассажиропоток аэропорта «Храброво» за семь месяцев 2019 года увеличился на 12%

АО "Аэропорт "Храброво", 12 августа 2019 года

Пассажиропоток аэропорта «Храброво» с начала 2019 года увеличился на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, и составил 1 331 420 человек.  На внутренних воздушных линиях пассажиропоток вырос на 13% до 1 236 478 пассажиров. На международных рейсах пассажиропоток остался в показателях прошлого года и составил 94 942 человека.

По итогам семи месяцев 2019 года аэропорт «Храброво» обслужил 6 259 самолетовылетов, что больше на 4,3%, чем за семь месяцев 2018 года.

С января по июль обработано 4 258,837 тонн груза и почты, что на 1,4% больше чем в прошлом году.

В июле 2019 года пассажиропоток аэропорта «Храброво» составил  263 190 человек, превысив показатели июля 2018 года на 4,5%.

На внутренних воздушных линиях в июле было обслужено 242 987 пассажиров, рост составил 6,4%.  На международных воздушных линиях пассажиропоток снизился на  14,2%, и составил 20 203 человека.

В июле выполнено 1074 самолетовылета, что на 4,5% меньше, чем за июль 2018 года.

Грузопоток аэропорта «Храброво» за июль увеличился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 623,077 тонн.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Екатеринбургом, Череповцом, Мурманском, Архангельском, Белгородом, Волгоградом, Воронежем, Казанью, Липецком, Нижним Новгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Минском, Гомелем, Брестом, Ташкентом, Варшавой, Антальей, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2018 году составил 2,1 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"