Аэропорт "Казань" обслужил 2 000 000 пассажиров с начала года

АО "Международный аэропорт "Казань", 9 августа 2019 года

8 августа Международный аэропорт «Казань» преодолел планку в 2 миллиона обслуженных пассажиров (здесь и далее: прилёт и вылет) с начала 2019 года. Этот показатель был достигнут на 11 дней раньше, чем в предыдущем году: в 2018 году своего двухмиллионного пассажира аэропорт встретил 19 августа, что на тот момент стало историческим рекордом для гражданской авиации Татарстана. В текущем году этот рекорд был улучшен, несмотря на тот факт, что в июне-июле 2018 года наблюдался дополнительный рост пассажиропотока в связи с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

На данный момент прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составляет почти 7%. На внутренних направлениях обслужено 1 278 000 пассажиров, на международных – 727 000. В ноябре планируется выход на показатель 3 000 000 обслуженных пассажиров.

Значительный рост производственных показателей фиксируется на большинстве направлений. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга традиционно были наиболее популярными такие туристические направления, как Анталья, Стамбул, Даламан, Дубай, Прага, Пхукет, Тбилиси, Баку, а также Сочи и Симферополь.

Отметим, что во втором полугодии Международный аэропорт «Казань» открывает сразу два новых международных рейса:

•    30 октября крупнейший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе компания Wizz Air соединит Казань со столицей Венгрии – Будапештом (билеты на рейсы уже в продаже, 2 вылета в неделю).
•    31 октября начинаются прямые перелёты по маршруту Казань – Ла Романа, Доминиканская Республика с частотой 1 раз в 14 дней.

В обоих случаях Казань станет третьим городом России после Москвы и Санкт-Петербурга, откуда можно будет отправиться в Будапешт и Карибы прямым перелётом.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"

В новогодние праздники пассажирам аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»