Smartavia встретила миллионного пассажира в Домодедово

Московский аэропорт "Домодедово", 6 августа 2019 года

Авиакомпания Smartavia и Московский аэропорт Домодедово поздравили миллионного пассажира авиакомпании с начала года. Счастливчиком стал путешественник, отправляющийся из Москвы в Улан-Удэ.

Традиционно всем пассажирам юбилейного рейса вручили сладкие подарки.

Партнерство авиакомпании Smartaviа и аэропорта Домодедово динамично развивается. В июне авиакомпания открыла рейсы из аэропорта Домодедово в Улан-Удэ и Ставрополь, в июле — в Ростов-на-Дону, Анапу, Геленджик и Ереван, со 2 августа перевозчик начал полеты в Новосибирск и Владикавказ. Полеты в сердце Сибири будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, пятницам и субботам, в столицу Северной Осетии пять раз в неделю по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

В первом полугодии трафик Smartavia в Домодедово вырос на 40% – до 204 тысяч авиапутешественников. Рост показателей связан с увеличением частоты рейсов по ряду маршрутов, в том числе в Махачкалу, Минеральные Воды, Оренбург, а также в Турцию. За все время сотрудничества с 2014 года компания перевезла более 1,6 млн пассажиров.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК

Мечты детей отправились в «Бумажные рейсы» из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Форум студентов-целевиков ОАК стартовал в МАИ
ОАК

Аэрофлот открыл продажу билетов на рейсы в Краснодар из Москвы и регионов России
Аэрофлот

Первый в Тамбовской области класс подготовки регулировщиков навигационных систем открылся на заводе КРЭТ
КРЭТ

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2025 года
Аэрофлот

S7 Airlines увеличила загрузку кресел в летнем сезоне
S7 Airlines

Ростех начал поставку новых антидроновых систем «Двина-100М»
Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» усиливает службу транспортной безопасности новым оборудованием
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

В аэропорту Братск прошли масштабные учения спасателей
Московский аэропорт Братск