Авиакомпания Smartavia начинает полеты в Новосибирск и Владикавказ

АО "Нордавиа-региональные авиалинии" (Smartavia), 5 августа 2019 года

Авиакомпания Smartavia открыла регулярное воздушное сообщение из Москвы во Владикавказ и Новосибирск. Первые рейсы по обеим направлениям были выполнены 2 августа из аэропорта Домодедово.

Smartavia будет летать во Владикавказ пять раз в неделю - по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а в Новосибирск – три раза в неделю - по понедельникам, пятницам и субботам. На обоих маршрутах авиакомпания использует комфортабельные самолеты Боинг 737-800 в конфигурации 189 мест салона экономического класса. 

- Два новых направления имеют для нас важное значение: Smartavia расширяет свою маршрутную сеть, предлагая привлекательные тарифы, удобные стыковки и высокий уровень сервиса на борту, - сказала коммерческий директор авиакомпании Светлана Родионова.

Так, вылет из аэропорта Домодедово в Новосибирск - в 00:05, прилёт -в 08:05 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 09:05 и прилетает в Москву в 09:25. Пассажирам во время полёта будет предложено горячее питание, прохладительные напитки, чай и кофе. Билеты на маршруте - от 7 290 рублей.

Время вылета во Владикавказ в 17:10. Прибытие – в 19:40. Из Владикавказа отправление рейса в 20:30 с посадкой в аэропорту Домодедово в 22:55.

Участники программы премирования Smartavia смогут получить за перелеты по указанным направлениям от 500 миль. Накопленные мили можно обменять на премиальные авиабилеты.
   
Smartavia зарегистрирована в Архангельске и, кроме столицы Поморья, использует в качестве базовых еще два аэропорта – Пулково в Санкт-Петербурге и Домодедово в Москве.     

О компании.
Авиакомпания Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под торговой маркой Smartavia и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов. Компания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.
В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, -700, и -800 которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.
 В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика. 
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.
Комплексный показатель безопасности полетов в 2018 году составил 99,98%. Коэффициент SAFA – 0,67. 
В 2018 году авиакомпания перевезла 1 млн. 190 тыс. пассажиров.
Основной акционер авиакомпании - российская компания Sky Invest.


Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"