Авиакомпания Smartavia начинает полеты в Новосибирск и Владикавказ

АО "Нордавиа-региональные авиалинии" (Smartavia), 5 августа 2019 года

Авиакомпания Smartavia открыла регулярное воздушное сообщение из Москвы во Владикавказ и Новосибирск. Первые рейсы по обеим направлениям были выполнены 2 августа из аэропорта Домодедово.

Smartavia будет летать во Владикавказ пять раз в неделю - по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а в Новосибирск – три раза в неделю - по понедельникам, пятницам и субботам. На обоих маршрутах авиакомпания использует комфортабельные самолеты Боинг 737-800 в конфигурации 189 мест салона экономического класса. 

- Два новых направления имеют для нас важное значение: Smartavia расширяет свою маршрутную сеть, предлагая привлекательные тарифы, удобные стыковки и высокий уровень сервиса на борту, - сказала коммерческий директор авиакомпании Светлана Родионова.

Так, вылет из аэропорта Домодедово в Новосибирск - в 00:05, прилёт -в 08:05 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 09:05 и прилетает в Москву в 09:25. Пассажирам во время полёта будет предложено горячее питание, прохладительные напитки, чай и кофе. Билеты на маршруте - от 7 290 рублей.

Время вылета во Владикавказ в 17:10. Прибытие – в 19:40. Из Владикавказа отправление рейса в 20:30 с посадкой в аэропорту Домодедово в 22:55.

Участники программы премирования Smartavia смогут получить за перелеты по указанным направлениям от 500 миль. Накопленные мили можно обменять на премиальные авиабилеты.
   
Smartavia зарегистрирована в Архангельске и, кроме столицы Поморья, использует в качестве базовых еще два аэропорта – Пулково в Санкт-Петербурге и Домодедово в Москве.     

О компании.
Авиакомпания Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под торговой маркой Smartavia и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов. Компания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.
В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, -700, и -800 которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.
 В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика. 
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.
Комплексный показатель безопасности полетов в 2018 году составил 99,98%. Коэффициент SAFA – 0,67. 
В 2018 году авиакомпания перевезла 1 млн. 190 тыс. пассажиров.
Основной акционер авиакомпании - российская компания Sky Invest.


Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"