Аэропорт Домодедово и Qatar Airways отметили 15-летие сотрудничества

Московский аэропорт "Домодедово", 2 августа 2019 года

Авиакомпания Qatar Airways и Московский аэропорт Домодедово отметили 15-летие сотрудничества. Авиаперевозчик, воздушная гавань и авиаконцерн Airbus провели специальный споттинг. Более 60 любителей авиационной фотографии запечатлели первый прилет А350 Qatar Airways в Домодедово.

 «Мы гордимся нашим партнерством с Qatar Airways. В этом году перевозчик вновь возглавил мировой рейтинг World Airline Awards. Уверены, что благодаря полетам на A350 еще больше авиапутешественников сделают свой выбор в пользу Qatar Airways и Домодедово», – сказал директор аэропорта Игорь Борисов.

A350-900 – самый современный самолет Airbus. Домодедово – единственный аэропорт в России, который на регулярной основе обслуживает этот тип воздушного судна. С 1 августа Qatar Airways будет использовать А350 на одном из ежедневных рейсов в Доху. 

DME и Qatar Airways сотрудничают с 2004 года. За это время компании обслужили более 2 млн пассажиров. Среднегодовые темпы роста трафика составляют 15%. В 2017 г. авиакомпания приняла решение увеличить частоту полетов из Московского аэропорта Домодедово, открыв третий ежедневный рейс в Доху.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»