В Москву новым рейсом

АО "Аэропорт Толмачево", 2 августа 2019 года

2 августа авиакомпания Smartavia (новое имя «Нордавиа») начала выполнение нового прямого рейса из Новосибирска в Москву (аэропорт Домодедово). 

Полёты в Москву осуществляются трижды в неделю — по понедельникам, пятницам и субботам на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800 с салоном экономического класса. Рейс вылетает из аэропорта Домодедово в 00:05, прилёт в Новосибирск — в 08:05. Обратный рейс вылетает из аэропорта Толмачёво в 09:05 и прилетает в Москву в 09:25. Для каждого аэропорта указано местное время. Пассажирам во время полёта предлагается горячее питание, прохладительные напитки, чай и кофе. Действует программа премирования. 

Smartavia зарегистрирована в Архангельске и, кроме столицы Поморья, использует в качестве базовых ещё два аэропорта — Пулково в Санкт-Петербурге и Домодедово в Москве. В летнем сезоне 2019 года маршрутная сеть Smartavia из аэропорта Домодедово включает 16 направлений: Архангельск, Мурманск, Калининград, Симферополь, Анапа, Геленджик, Сочи, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Минеральные Воды, Владикавказ, Махачкала, Ереван, Оренбург, Новосибирск, Улан-Удэ.

С появлением новых регулярных рейсов пассажиры аэропорта Толмачёво получают дополнительные возможности удобных полётов на московском направлении. 

Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании, на сайте аэропорта в разделе «Купить билет», а также в авиакассах аэропорта Толмачёво. Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно по телефону. Забронировать авиабилеты можно по телефону колл-центра Smartavia.

Авиакомпания Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под торговой маркой Smartavia и кодом 5N более чем в 65 российских и зарубежных аэропортов. Компания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.
В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, -700, и -800 которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. Она постоянный участник всероссийского конкурса «Крылья России», неоднократный победитель и дипломант этого признанного состязания в сфере гражданской авиации. В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.  В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.  С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA. В 2018 году авиакомпания перевезла 1 млн. 190 тыс. пассажиров. Основной акционер авиакомпании - российская компания Sky Invest. 

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина  — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 5,909 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2 000 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.


Сообщения компаний:

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"