Летные школы по всему миру выбрали решения Jeppesen и ForeFlight, дочерних компаний Boeing

Boeing, 1 августа 2019 года

Boeing поддерживает летные школы и авиационные образовательные учреждения, предоставляя решения своих дочерних компаний Jeppesen и ForeFlight, в том числе по планированию полетов и обучению полетных диспетчеров, а также карты-схемы и навигационные данные для обучения студентов. 

Одно из соглашений подписано с летной школой ATP в США, крупнейшей национальной летной школой и ведущим поставщиком пилотов авиакомпаниям. ATP эксплуатирует парк из 375 учебных воздушных судов, налет которых составляет свыше 31 000 часов в месяц, позволяя ежегодно выдавать более 7 600 свидетельств пилотам в 37 авиационных учебных центрах по всей стране. На действующих пилотов авиакомпаний приходится больше выпускников ATP, чем выпускников других школ, только за последние 12 месяцев на работу были наняты 620 пилотов. 

«Авиаперевозчики признают качество выпускников ATP, чья успешная работа является результатом нашего особого, ориентированного на авиакомпании подхода к обучению. Интеграция продуктов и передовых возможностей Boeing/Jeppesen в используемые нашими кадетами решения ForeFlight естественным образом вписывается в нашу миссию подготовки студентов для успешной карьеры пилотов», заявил Джастин Деннис (Justin Dennis), президент ATP.

«Наши решения Jeppesen и ForeFlight для деловой и коммерческой авиации, а также для авиации общего назначения отвечают мировым стандартам, – заявил Уильям Ампофо (William Ampofo), вице-президент в сфере деловой авиации и авиации общего назначения подразделения Boeing Global Services. – Предоставление передовых решений и сервисов летным школам и авиационным образовательным учреждениям во всем мире является нашим приоритетом». 

Boeing, которая уже предоставляет поддержку широкому перечню летных школ и авиационных образовательных учреждений во всем мире, также объявила о следующих соглашениях:

-         Колледж Community College of Allegheny County, расположенный в США, в осеннем семестре будет использовать учебные материалы Boeing для сертификации пилотов коммерческих авиалиний FAA, онлайн курсы Jeppesen, учебные комплекты и картографические решения.
-         Академия Gulf Aviation Academy в Бахрейне будет использовать программу обучения полетных диспетчеров Boeing/Jeppesen. Данная программа одобрена Управлением гражданской авиации Бахрейна.
-         Летная школа Ninety Nines Flying School в Кении расширит масштаб использования учебных материалов Boeing и начнет использовать программу обучения полетных диспетчеров Boeing/Jeppesen.
-         Школа OxfordSaudia в Саудовской Аравии оформила подписку на ForeFlight Mobile и электронные карты-схемы Jeppesen для их первых 12 самолётов и двух учебных тренажеров.

OxfordSaudia стала первой летной школой в Саудовской Аравии, которая будет использовать интегрированные решения Jeppesen и ForeFlight.

О компании Boeing
Boeing является крупнейшей авиакосмической корпорацией в мире и ведущим производителем гражданских самолетов, военной авиационной техники, систем безопасности, а также космических систем. Укрепляя свое историческое лидерство в аэрокосмической отрасли, Boeing сохраняет свое превосходство в сфере технологий и инноваций, выполняет обязательства перед заказчиками и инвестирует в своих сотрудников и перспективный рост. 


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"