ОАО "Авиасалон" рекомендует посетить МАКС-2019 1 сентября

ОАО "Авиасалон", 1 августа 2019 года

ОАО «Авиасалон», устроитель Международных авиационно-космических салонов, рекомендует выбрать для посещения МАКС-2019 воскресенье, 1 сентября. Предварительная программа демонстрационных полётов в оба выходных дня идентична. В то же время, в воскресенье прогнозируется меньшее количество гостей, в связи с чем посещение выставки в этот день будет более комфортным.

«Традиционно наибольший наплыв посетителей приходился на субботу, так как на этот день планировалась самая насыщенная лётная программа, - отметил заместитель генерального директора ОАО «Авиасалон» Владимир Советкин. - В нынешнем году демонстрационные полёты в субботу и воскресенье будут проходить практически по одинаковой программе. Поэтому завершающий день работы салона окажется не менее зрелищным, но посещение выставки будет более комфортным».

Посетителям, которые планируют приехать на МАКС с детьми, а также молодёжи предлагается выбрать для осмотра выставки пятницу. 30 августа будет проведён «День студента», в ходе которого предприятия авиационной и космической промышленности проведут профориентационные мероприятия. Кроме того, школьникам будет интересно ознакомиться с проектами, разработанными сверстниками и представленными в рамках экспозиции «От винта!» Дети в возрасте до 14 лет имеют право бесплатного посещения салона в сопровождении родителей.

Учитывая ажиотажный спрос на билеты на 31 августа, администрация выставки приняла решение о повышении стоимости входных билетов на этот день. Начиная с 1 августа их цена составит 900 рублей. Желающие посетить МАКС в субботу до 31 июля включительно могут купить входной билет на этот день по цене 800 рублей. Также в продаже присутствуют билеты с правом разового посещения выставки в любой из дней с 30 августа по 1 сентября по цене 1 100 рублей.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведён в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 – ОАО «Авиасалон».


Сообщения компаний:

Полёт в тишине: в МАИ разрабатывают методику снижения шума в салоне самолёта
Московский авиационный институт

Эмирейтс построит новый жилой комплекс для бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Стамбул
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот стал лидером рейтинга лучших работодателей для молодежи FutureToday-2026
ПАО "Аэрофлот"

Программа предполётного контроля загрузки рейсов ORS W&B внесена в Реестр российского ПО
АО "ОРС"

Более 60 человек познакомились с 3D-печатью в Центре аддитивных технологий ОДК в рамках проекта «Ростех.Промтур»
АО "ОДК"

«АльфаСтрахование» назвала самые пунктуальные аэропорты России
АО "АльфаСтрахование"

Дананг, встречай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» объявил конкурс на лучший вариант имени для своего талисмана
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Vnukovo JetSet: аэропорт отметил заслуги своих партнеров более чем в 40 номинациях
АО "Международный аэропорт "Внуково"

МАИ отмечен за вклад в развитие технологического предпринимательства в Москве
Московский авиационный институт

Министры промышленности и экономического развития России оценили ход модернизации Казанского авиационного завода
ПАО "ОАК"

Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за 2025 год
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"