Студенты-целевики "Авиастар-СП" прошли производственную практику на предприятиях ОАК

АО "Авиастар-СП", 29 июля 2019 года

Студенты-целевики ульяновского авиастроительного предприятия АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК), обучающиеся в Институте авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета, завершили летнюю практику на московских предприятиях – ОКБ Сухого, РСК «МиГ», а также в Московском авиационном институте.

Она проходила в рамках Программы ОАК по обмену студентов, которая действует с 2011 года. Так студенты ИАТУ уже проходили практику на ведущих авиационных предприятиях в Казани, Нижнем Новгороде, Комсомольске-на-Амуре, Воронеже, Иркутске и других городах страны, что позволило им получить дополнительные компетенции и применить их на практике в АО «Авиастар-СП».

- Практика на предприятиях включала в себя лекции и экскурсии, а также мастер- классы, - рассказывает преподаватель кафедры самолетостроения Алексей Лапышев. - Например, на «МиГе» ребята проходили мастер-класс по бережливому производству, который назывался «Фабрика процессов». Перед ними стояла задача собрать десять реальных самолетных сборок за отведенное короткое время. И сделать это без использования бережливого производства было бы практически невозможно.

Студент второго курса специальности «Самолетостроение» Роман Лешков остался под большим впечатлением от практики: «Мы наглядно могли видеть, как меняется наш успех в зависимости от предпринятых нами действий, и из раза в раз мы совершенствовались. То есть у нас было реальная рабочая бригада и после каждого провала мы собирались и обсуждали свои ошибки. Это было очень полезно».

В ОКБ Сухого у ребят была уникальная возможность почувствовать себя пилотами. Они садились в кабину Миг-29К и получали летное задание.

В МАИ студентам показали основные виды аддитивных производств, рассказали о том, как эти технологии применяются в МАИ в рамках проведения различных экспериментов, прототипирования и хоздоговорной деятельности. Также ребята прослушали большую лекцию посвященную тому, что ожидает авиацию в будущем, с какими проблемами сейчас сталкивается эта отрасль и какие могут быть возможные решения этих проблем. Кроме того, был затронут вопрос коммерциализации и развития ближнего космоса.

- Наша практика была очень насыщенной, - делится впечатлениями студент третьего курса Максим Тодоров. – В прошлом году я уже бывал на Воронежском авиазаводе и с удовольствием прошел практику в этом году, так как посетить сразу три передовых предприятия – действительно уникальная возможность для нас. Больше всего мне запомнился зал статических испытаний, где проводили испытания на прочность Т-50 - такого я раньше никогда не видел, разве что по телевизору. Было также здорово пообщаться со своими сверстниками, обучающимися на целевом обучении в МАИ.

«Очень важно, что «Авиастар» работает с этими предприятиями, в том числе, и в рамках кооперации. Ребята смогли своими глазами увидеть, как практически реализуется процесс кооперации, полный цикл изготовления самолета, включая опытное производство, статические и динамические испытания», - пояснили преподаватели ИАТУ.

Свою будущую трудовую деятельность в АО «Авиастар-СП» сегодняшние студенты ИАТУ определили еще во время поступления в вуз, заключив с заводом договор о целевом обучении. Ребята часто посещают предприятие, участвуют в процессе выпуска продукции, знакомятся с коллективом, производственной деятельностью. Их обучение организовано с минимальным отрывом от производства, а тематики курсовых и дипломных работ напрямую связаны с приоритетными направлениями деятельности ульяновского авиастроительного завода в соответствии с планами, определенными Дивизионом транспортной авиации ОАК.

АО «Авиастар-СП» – крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Superjet 100. «Авиастар-СП» также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 и Ил-112В.
Управляющий директор АО «Авиастар-СП» – Василий Николаевич Донцов.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. В состав ПАО «OAK» входят: Компания «Сухой», Корпорация «Иркут», РСК «МиГ», «Туполев», «Ил», «Гражданские самолеты Сухого», «Авиастар-СП», ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, «АэроКомпозит», «ОАК-Центр комплексирования», ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ОАК — Юрий Борисович Слюсарь.


Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"