Авиакомпания "Аврора" за шесть месяцев увеличила перевозку пассажиров по Приморскому краю на 22%

АО "Авиакомпания "Аврора", 26 июля 2019 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», за шесть месяцев 2019 года увеличила перевозку пассажиров на внутрикраевых рейсах в Приморье на 22%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам шести месяцев 2019 года пассажиропоток Авиакомпании на внутрикраевых направлениях составил 18 068 пассажиров, в первом полугодии 2018 года – 14 783 пассажира.

Высоких показателей по итогам первых шести месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года «Аврора» добилась и в количестве выполненных рейсов внутри Приморского края – увеличение на 8%. Для сравнения, в январе-июне 2018 года Авиакомпанией был выполнен 1 531 рейс в Приморье, а в первом полугодии 2019 года – 1 656 рейсов. 

Стоит отметить, что в летний период количество рейсов по Приморью увеличилось по следующим направлениям: из Владивостока в Пластун, Терней, а также из Тернея в Светлую и Единку.

Реализуя программу развития региональных авиаперевозок в Дальневосточном Федеральном округе, в сотрудничестве с Правительством Приморского края авиакомпания «Аврора» сегодня выполняет десять регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на трёх самолётах DHC-6. 

Благодаря программе субсидирования из бюджета Приморья цена авиабилетов остаётся доступной для населения.
 
Удобное расписание полётов позволяет пассажирам внутрикраевых рейсов по прибытии во Владивосток вылететь в центральную часть России или в страны Юго-Восточной Азии. 

- За 4,5 года реализации программы внутрикраевых перевозок в Приморье «Аврора» перевезла более 135 тысяч пассажиров. Добраться куда-либо малой авиацией – это доступно, удобно, занимает минимум времени и пользуется огромным спросом у населения и туристов. К нашим самолётам DHC-6 привыкли, люди нас ждут, и мы будем продолжать выполнять пассажирские перевозки в труднодоступные населённые пункты Приморского края, - прокомментировал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.

Узнать подробнее о расписании полётов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в круглосуточном контакт-центре авиакомпании. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

АО «Авиакомпания "Аврора"» входит в группу компаний «Аэрофлот», образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 23 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года» Дальнего Востока в номинации «Региональный бренд».


Сообщения компаний:

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»