Авиакомпания "Аврора" увеличила перевозки на 33% на рейсах внутри Сахалинской области за 6 месяцев 2019 года 

АО "Авиакомпания "Аврора", 26 июля 2019 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», продолжает выполнять внутриобластные социально значимые рейсы внутри Сахалинской области из Южно-Сахалинска в Оху, Шахтерск, Ноглики, Курильск и Южно-Курильск. За шесть месяцев 2019 года на этих направлениях было перевезено 42 215 пассажиров, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За январь-июнь 2019 было выполнено 1 038 рейсов, что на 32% больше, чем в 2018 году. 

На маршруте Южно-Сахалинск – Оха - Южно-Сахалинск перевезено 10 182 пассажира, выполнено 50 рейсов. 

На маршруте Южно-Сахалинск – Шахтерск - Южно-Сахалинск перевезено 863 пассажира, выполнено 242 рейса. 

На маршруте Южно-Сахалинск – Ноглики - Южно-Сахалинск перевезено 2 267 пассажиров, выполнено 70 рейсов. 

На маршруте Южно-Сахалинск – Курильск - Южно-Сахалинск перевезено 14 012 пассажиров, выполнено 340 рейсов. 

На маршруте Южно-Сахалинск - Южно-Курильск - Южно-Сахалинск перевезено 14 891 пассажир, выполнено 336 рейсов. 

Рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Ноглики, Курильск, Южно-Курильск выполняются ежедневно, в Шахтерск - два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Данное расписание будет действовать до 26 октября 2019 года.

Рейсы выполняются на самолетах канадского производства Q400 и DHC-8-300.

Стоимость авиабилета из Южно-Сахалинска в Оху составляет 6 950 рублей, в Шахтерск – 2000 рублей, в Ноглики - 4 950 рублей, в Курильск и в Южно-Курильск – 5 950 рублей. Тарифы на внутриобластных рейсах определены Постановлением Правительства Сахалинской области.

Узнать подробнее о расписании полётов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в круглосуточном контакт-центре авиакомпании. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

АО «Авиакомпания "Аврора"» входит в группу компаний «Аэрофлот», образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 23 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года» Дальнего Востока в номинации «Региональный бренд».


Сообщения компаний:

ГТЛК поставит 6 вертолетов авиакомпаниям «Ельцовка», «ЧукотАВИА» и САП по ФНБ-проекту
АО "ГТЛК"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклад об импортозамещении ПО в авиации
РИВЦ-Пулково

ОДК представит современные решения для энергетики на выставке «Иннопром»
АО "ОДК"

Рост пассажиропотока, новые направления и яркие события: аэропорт Красноярск в первом полугодии 2025
Международный аэропорт Красноярск

«Вертолеты России» стали лидером форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Вертолеты России"

Геоскан начал работы по аэрофотосъемке Сахалина с БАС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Жуковский расширяются возможности каршеринга: новым партнером стал Яндекс Драйв
Международный аэропорт Жуковский

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к Международной космической станции
АО "ОДК"

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Тамбовской областью
МГТУ ГА

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» запустил карьеру на взлёт для островных студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"