Авиакомпания "Аврора" увеличила перевозки на 33% на рейсах внутри Сахалинской области за 6 месяцев 2019 года 

АО "Авиакомпания "Аврора", 26 июля 2019 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», продолжает выполнять внутриобластные социально значимые рейсы внутри Сахалинской области из Южно-Сахалинска в Оху, Шахтерск, Ноглики, Курильск и Южно-Курильск. За шесть месяцев 2019 года на этих направлениях было перевезено 42 215 пассажиров, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За январь-июнь 2019 было выполнено 1 038 рейсов, что на 32% больше, чем в 2018 году. 

На маршруте Южно-Сахалинск – Оха - Южно-Сахалинск перевезено 10 182 пассажира, выполнено 50 рейсов. 

На маршруте Южно-Сахалинск – Шахтерск - Южно-Сахалинск перевезено 863 пассажира, выполнено 242 рейса. 

На маршруте Южно-Сахалинск – Ноглики - Южно-Сахалинск перевезено 2 267 пассажиров, выполнено 70 рейсов. 

На маршруте Южно-Сахалинск – Курильск - Южно-Сахалинск перевезено 14 012 пассажиров, выполнено 340 рейсов. 

На маршруте Южно-Сахалинск - Южно-Курильск - Южно-Сахалинск перевезено 14 891 пассажир, выполнено 336 рейсов. 

Рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Ноглики, Курильск, Южно-Курильск выполняются ежедневно, в Шахтерск - два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Данное расписание будет действовать до 26 октября 2019 года.

Рейсы выполняются на самолетах канадского производства Q400 и DHC-8-300.

Стоимость авиабилета из Южно-Сахалинска в Оху составляет 6 950 рублей, в Шахтерск – 2000 рублей, в Ноглики - 4 950 рублей, в Курильск и в Южно-Курильск – 5 950 рублей. Тарифы на внутриобластных рейсах определены Постановлением Правительства Сахалинской области.

Узнать подробнее о расписании полётов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в круглосуточном контакт-центре авиакомпании. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

АО «Авиакомпания "Аврора"» входит в группу компаний «Аэрофлот», образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 23 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года» Дальнего Востока в номинации «Региональный бренд».


Сообщения компаний:

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"