Российскую вертолётную индустрию представят в Китае

Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ), 25 июля 2019 года

С 10 по 13 октября 2019 года Ассоциация Вертолётной Индустрии (АВИ) впервые представит на единой экспозиции в КНР российские компании вертолётной индустрии. В качестве дебютной площадки выбрана стремительно набирающая популярность 5-я Международная выставка China Helicopter Exposition (CHE), проводимая раз в два года. Мероприятие организовано авиастроительным холдингом Aviation Industry Corporation of China (AVIC) при поддержке Правительства КНР. 

Ожидается, что в 2019 году в выставке примут участие порядка 450 компаний из более чем 20 стран мира, а на площади в 30 000 кв.м. будет представлено более 100 экспонатов и натурных образцов вертолетной техники. Выставку посетит более 30 000 человек, среди которых велика доля отраслевых специалистов, заказчиков авиационных услуг и вертолетной техники. В рамках выставки пройдут демонстрационные полёты, биржи контактов, будет организована обширная деловая программа, включающая в себя различные тематические конференции и семинары.

Сегодня Китай открыт к реализации международных проектов, а российские вертолеты вызывают там неизменный интерес. Китай является одним из основных покупателей российской вертолётной техники. Принимая во внимание развитие совместных российско-китайских проектов в области аэрокосмических технологий, участие в выставке открывает перед российскими компаниями широкие возможности для выхода на рынок Китая, стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии. Поэтому АВИ приняла решение о создании уникальной экспозиции с благоприятными условиями, которые позволят представителям российских компаний наилучшим образом представить свою продукцию, возможности и потенциал.

На коллективный стенд приглашаются не только члены АВИ, но и партнёры Ассоциации, готовые продемонстрировать новинки вертолетной техники и авиационного оборудования, предоставить услуги обучения пилотов, сопровождения эксплуатации, технического обслуживания и модернизации российской вертолетной техники на рынок вертолетных услуг Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии для самых различных миссий – экстренной медицинской эвакуации, работы полиции, пожаротушения, региональных перевозок, а также для лесозаготовительного и нефтегазового сектора.

Оператором стенда АВИ выступает компания «Русские выставочные системы», имеющая богатейший опыт в проведении мероприятий по вертолетной тематике. В портфолио компании такие проекты АВИ, как Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia и Вертолетный форум. 

Ассоциация Вертолетной Индустрии объединяет более 60 компаний, представляющих различные сферы вертолетной индустрии. Цели деятельности АВИ — создание и поддержание комфортной бизнес среды, повышение безопасности работ, профессионализма и экономической устойчивости вертолетной индустрии. Среди проектов АВИ: HeliRussia, Вертолетный форум, журнал "Вертолетная индустрия", «Русский час», Премии «Лучший по профессии» и «Золотой час», различные отраслевые соревнования и конкурсы, а также мероприятия на таких площадках, как МАКС, Гидроавиасалон, Международный авиасалон в Ле Бурже, Airshow China, «НЕФТЕГАЗ» и других. 
 
«Русские выставочные системы» организует конгрессно-выставочные мероприятия в России и за рубежом. Всего командой «РВС» было успешно проведено более 500 мероприятий различной направленности в 20 странах мира. Среди них: крупнейшая европейская вертолетная выставка HeliRussia, международный форум «Антиконтрафакт», специализированная выставка «Мировой океан», Международная выставка и конференция «Гидроавиасалон», Российско-китайское ЭКСПО, Всемирная выставка ЭКСПО-2015. Основные клиенты компании — госкорпорации, промышленные ассоциации, органы государственной власти и коммерческие организации из России и других стран.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"