Аэропорт Домодедово стал победителем международного конкурса Intranet & Digital Workplace Awards 2019

Московский аэропорт "Домодедово", 22 июля 2019 года

Московский аэропорт Домодедово стал обладателем золотой награды международной премии Intranet & Digital Workplace 2019. Торжественная церемония прошла в Лондоне. Победу принес проект AURA - корпоративный интранет-портал DME, на базе которого разработаны уникальные сервисы по управлению знаниями.

Жюри отметило комплексный подход в реализации проекта, когда одинаково успешно развиваются технологические решения, и сервисы платформы, и социальные инструменты для коммуникации сотрудников. Баланс интранета и деловой социальной сети позволяет сотрудникам обмениваться знаниями, развивать горизонтальные связи и придумывать идеи для новых проектов.

Эксперты Step Two отметили, что AURA выступает в качестве уникальной площадки для обмена идеями и мнениями, повышая вовлеченность персонала. Так, например, 40% пользователей используют портал ежедневно, 80% - ежемесячно. Сотрудникам стало проще коммуницировать: 52% пользователей интранета познакомились с новыми коллегами, 43% нашли интересных для себя людей. Всего портал AURA используют 13 тыс. сотрудников DME.

Международная премия Intranet and Digital Workplace Awards нацелена на выявление лучших практик и технологических продуктов в сфере цифровых корпоративных решений. В состав жюри конкурса, который ведет свою историю с 2007 года, входят международные эксперты по интранету и цифровым технологиям.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"